Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.10.2022

Школьная суббота. «Развиваемся, играем, познаем»

Шестой школьный день 29 октября стал своеообразным итогом первой четверти. Самыми интересными по мнению ребят в этот день стали спортивная викторина, виткорина по пожарной безопасности, которую подготовили ретята, посещающие кружок “Юный спасатель”. А учащиеся, посещающие кружок “Краевед” совершили велопоход по тропинкам малой родины. Кроме замечательных уголков природы, они посетили памятный знак , установленный в честь командира партизанского отряда Н.Шиша, место захоронения мирных жителей в урочище Хвойники.
Читать далее »
29.10.2022

Участие в открытом первенстве Ивановского района по легкой атлетике

Сегодня наши ребята Юкнявичюс Артем, Нестерук Александра, Мисюрко Евгений и Саковский Егор принимали участие в открытом первенстве Ивановского района по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 г.р. Результат соревнований: 1 место - Юкнявичюс Артем (прыжки в длину); Мисюрко Евгений ( прыжки в длину); 2 место - Саковский Егор (толкание ядра). Поздравляем ребят и их тренеров!
Читать далее »
28.10.2022

Путешествие в город Октябрятск

В рамках подготовки к вступлению в октябрята учащиеся вторых классов вместе с вожатыми совершили увлекательное путешествие в город Октябрятск, где познакомились с легендой об октябрятах, выучили правила октябрят и узнали о том, какие увлекательные дела ждут их октябрятскую семейку.
Читать далее »
28.10.2022

Торжественная линейка, посвящённая окончанию учебной четверти

Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию учебной четверти. Мероприятие началось с исполнения государственного Гимна Республики Беларусь. На линейке были подведены итоги четверти. Ребятам напомнили о правилах безопасности, а ещё пожелали удачи ребятам, которые будут участвовать в следующем этапе олимпиад по учебным предметам. Кроме этого слова поздравления прозвучали в адрес сегодняшнего юбиляра Рабчени Алексея Александровича , а слова напутствия были сказаны в адрес молодого специалиста - воспитателя Баравикаса Артёма Викторовича. Как настоящий мужчина и гражданин нашей страны, Артём Викторович призван на срочную военную службу и через несколько дней его встретит жизнь по Уставу. В торжественной обстановке ему пожелали гордо и достойно служить своей Родине, ценить доверие, возложенное на него и нести службу так, чтобы им гордились.🇧🇾
Читать далее »
24.10.2022

Республиканская акция "Сад надежды" в нашей школе

Сегодня учащиеся нашей школы присоединились к республиканской акции "Сад надежды". В Год исторической памяти представителями общественных организаций ОО БРПО и ОО "БРСМ" было высажено 100 молодых саженцев яблонь. Спонсорскую помощь в приобретении саженцев оказало фермерское хозяйство «Жарко". Хочется надеется, что яблоневый сад станет для детей надеждой на успешное будущее, а для взрослых надеждой на то, что молодежь сохранит традиции старшего поколения: уважение и любовь к семье, школе, родной земле, станет символом жизни, который будет радовать людей долгие годы.
Читать далее »
24.10.2022

Встреча с начальником отделения ГАИ Дрогичинского РОВД

"На каникулы без опасностей!" - девиз встречи, которая состоялась сегодня в школе. Перед ребятами выступил начальник отделения ГАИ Дрогичинского РОВД Калютчик Андрей Васильевич. В ходе встречи были освещены вопросы поведения на дорогах, права и обязанности пешеходов и водителей. Особое внимание было уделено изменениям в правилах дорожного движения, которые вступают в силу с 27 октября.
Читать далее »
22.10.2022

Соревнования по лёгкой атлетике

Несмотря на то, что погода не благоприятствовала, наши ребята выступили достойно и заняли места на пьедестале. От души поздравляем Мисюрко Евгения, Юкнявичюса Артёма, Нестерук Александру, Саковского Егора и их тренеров Мисейко Г.Л. и Саковскую О.М.💐💐💐
Читать далее »
22.10.2022

Синхронный турнир "Что? Где? Когда?"

Ещё одна ПОБЕДА!!! После длительного перерыва команда интеллектуалов нашей школы заняла первое место в областном синхронном турнире "Что? Где? Когда?", который прошёл в г.Дрогичине. Всего в игре участвовали 13 команд. Поздравляем девчонок!!!💐💐💐
Читать далее »
22.10.2022

Школьно-семейный праздник ко Дню отца и в рамках Недели родительской любви "Папа может всё на свете!!!"

Если вы хотите получить море положительных эмоций - приходите в школу всей семьёй. Таким эмоциональным зарядом для всех стали сегодня спортивные состязания "Папа может всё на свете!!!" Маленький школьно-семейный праздник ко Дню отца и в рамках Недели родительской любви организовали и провели классные мамы вторых классов Мисюрко Елена Николаевна и Комар Елена Леонидовна. О том, какая атмосфера была в спортивном зале расскажут наши фотографии.
Читать далее »
17.10.2022

Онлайн-платформа talk2ok.by

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь совместно с экспертами Республиканского центра психологической помощи Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка запустили онлайн-платформу talk2ok.by, с помощью которой подростки и молодые люди могут бесплатно и конфиденциально получать квалифицированную психологическую помощь.
Читать далее »
15.10.2022

Митинг

15 октября - 80-лет со дня начала массового уничтожения узников еврейского гетто немецко-фашистскими захватчиками. Так называемое «окончательное решение еврейского вопроса», то есть полное уничтожение евреев в Беларуси, фашисты осуществили в октябре 1942 года. Одними из первых 15-18 октября были безвинно расстреляны узники брестского гетто — свыше 17 тысяч человек. 14 октября учащиеся 9-10 классов приняли участие в митинге, который прошёл в урочище Хвойники.
Читать далее »
10.10.2022

Осенний кросс

Команда школы приняла участие в районных соревнованиях по осеннему кроссу. У нас одно призовое место: 2 место - Манько Артём. Поздравляем Артёма!!!
Читать далее »
07.10.2022

Электронная "Книга памяти"

В Год исторической памяти в период с начала апреля по сентябрь текущего года в Министерстве труда и социальной защиты проходила акция-эстафета «Горжусь подвигом ветерана-земляка». В рамках акции были сняты видеоролики с рассказами ветеранов ВОВ, узников, жителей блокадного Ленинграда и свидетелей войны, с воспоминаниями их родственников, с авторскими сюжетами работников социальных учреждений. Данные видеоролики легли в основу электронной «Книги памяти», которая была сформирована ко Дню народного единства. Книга, помимо ссылок на видео, содержит краткое описание о героях сюжетов, а их порядка 60. Эти истории невозможно воспринимать равнодушно. Они трогают до глубины души и навсегда врезаются в память. Видеоролики подготовили сотрудники учреждений социального обслуживания системы Минтруда и соцзащиты: самостоятельно разработали сценарии, зачастую брали интервью у очевидцев военных событий, занимались съемкой и монтажом. И все для того, чтобы сохранить невероятно ценные данные о войне. Электронная «Книга памяти» доступна...
Читать далее »
06.10.2022

С 3 по 14 октября в рамках акции «Молодежь за безопасность» на молодое поколение будет возложена важная миссия: повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь всем нуждающимся – в первую очередь, пожилым людям. Под единым названием «112 добрых дел»...
Читать далее »
05.10.2022

Акция "Улыбайся всем назло"

В рамках месячника по формированию ценностного отношения к жизни сегодня в школе прошла акция "Улыбайся всем назло". Эмблемой акции стал весёлый смайлик.
Читать далее »
05.10.2022

Библиотечный час "Прогулка по страничкам жизни и творчества белорусского писателя И. Н. Пташникова " (к 90-летию рождения)

А для учащихся 11 класса был организован библиотечный час "Прогулка по страничкам жизни и творчества белорусского писателя И. Н. Пташникова " (к 90-летию рождения). В центре рассказов и повестей этого писателя человек, его судьба. Ведь не зря литературные критики называли его "деревенским" писателем
Читать далее »

Разделы сайта