Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.01.2024

Неделя наук "Предметный калейдоскоп"

Недавно в нашей школе завершилась Неделя наук "Предметный калейдоскоп". Занимательными маршрутами ребята путешествовали в мир учебных дисциплин, что дало прекрасную возможность не только расширить свои знания в области математики, истории и языков, а также увлекательно провести время со своими одноклассниками!
Читать далее »
26.01.2024

Международному дню памяти жертв Холокоста

26 января прошла диалоговая площадка, посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста. Гостями мероприятия стали председатель районной общественной организации ветеранов войны в Афганистане Заяц Н.Н., главный редактор газеты "Дрогичинский вестник" Деюн Г.К., заместитель начальника Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулак В.А., инспектор отдела идеологической работы и по делам молодежи Дрогичинского райисполкома Казановская Л.С., первый секретарь районного комитета ОО "БРСМ" Зинович А.С., методист Дрогичинского районного учебно-методического кабинета Колончук А.В.
Читать далее »
25.01.2024

Встреча с представителями пограничной службы Республики Беларусь

В рамках профориентационной работы 25 января состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителями пограничной службы Республики Беларусь. В ходе встречи сотрудники рассказали ребятам об особенностях поступления в Институт пограничной службы Республики Беларусь и обучения в нём по различным, о преимуществах получения образования в данном учреждении.
Читать далее »
25.01.2024

"Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании"

25 января в рамках информационно -образовательного проекта "ШАГ" прошел единый информационный час для учащихся 8-11 классов по теме "Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании". Гостем мероприятия стала представительница педагогической династии "Железняковой - Прокофьевых - Кухарчук - Прибыш" Анна Михайловна Прибыш, одна из героинь энциклопедического издания "Имя тебе - Учитель. Педагогические династии Беларуси". Анна Михайловна - педагог в третьем поколении, её сын - в четвёртом, а общий стаж педагогической династии составляет 388 лет.
Читать далее »
20.01.2024

Музейный комплекс "Бездежский фартушок"

Учащиеся третьего класса посетили музейный комплекс "Бездежский фартушок". Кроме экскурсии по музею ребята приняли участие в конкурсной программе с главными персонажами новогодних и рождественских праздников - Дедом Морозом и Снегурочкой. Учащимся представилась возможность поводить хороводы у ёлки, покататься на санях и отведать вкусное угощение у гостеприимных хозяев.
Читать далее »
19.01.2024

Прикоснуться к историческому и культурному наследию малой родины

15 января 1940 года в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета БССР был образован Дрогичинский район. Такой важной для каждого жителя нашего района дате были посвящены на этой неделе классные и информационные часы. Ребятам представилась очередная возможность прикоснуться к историческому и культурному наследию малой родины, ещё раз обратить внимание на природные красоты Дрогичинщины.
Читать далее »
18.01.2024

Ко Дню спасателя

В рамках профориентационной работы и в преддверии Дня спасателя учащиеся 9 класса посетили с пожарный аварийно- спасательный пост в г.п. Антополь. Старший инструктор -спасатель Гупалик Владимир Михайлович рассказал ребятам о том, что собой представляет пожарная машина, какими инструментами работают спасатели, когда оказывают помощь. Спасатели не только ликвидируют возгорание, они выезжают на ДТП и всегда там, где нужна помощь. Владимир Михайлович обратил внимание, что при оказании помощи спасатель должен быть внимателен, собран, обладать умением быстро действовать в предлагаемых обстоятельствах, а ребятам напомнил о правилах безопасного поведения. В свою очередь учащиеся поблагодарили за интересную экскурсию и пожелали " сухих рукавов".
Читать далее »
18.01.2024

Победители творческого конкурса "Красота Божьего мира" в г.Бресте

16 января наши юные художники приняли участие в награждении победителей Епархиального этапа творческого конкурса "Красота Божьего мира" в г.Бресте.
Читать далее »
13.01.2024

На лыжне

Лёгкий мороз и отсутствие снегопада - замечательное время для лыжных гонок, поэтому в субботний день 13 января ребята с удовольствием встали на лыжи. Весело и с азартом спешили к финишу участники, стараясь одержать победу.
Читать далее »
08.01.2024

С началом новой учебной четверти!

После двухнедельных зимних каникул школа снова возвращается к привычному ритму. Впереди ребят ждёт самая продолжительная учебная четверть, а это значит много интересных уроков, увлекательных мероприятий, творческих конкурсов!
Читать далее »
05.01.2024

Акция "Абелиск"

В связи с выпавшими снежными осадками учащиеся нашей школы принимают участие в традиционной акции "Обелиск", расчищая памятники и места захоронений от снега.
Читать далее »
03.01.2024

Наша помощь

Учащиеся государственного учреждения образования "Антопольская средняя школа" на регулярной основе оказывают посильную помощь одиноко проживающим пожилым людям. А сегодня, 3 января, наш трудовой десант пришел на помощь одиноко проживающей Белиге Марии Ивановне и расчистил дворовую территорию от снега.
Читать далее »

Разделы сайта