Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.12.2022

Фестиваль народных белорусских игр

В школьном зимнем лагере "Метелица" прошёл фестиваль народных белорусских игр. Символом фестиваля стала матрёшка-белорусочка.
Читать далее »
30.12.2022

Наша добрая традиция в преддверье Нового года

В нашей школе много добрых традиций. Одна из них - дарить праздник тем, кто по какой-то причине обучается дома. Сегодня Дедушка Мороз и Снегурочка побывали у этих ребят и тоже поздравили их с праздником.
Читать далее »
30.12.2022

«Чудеса на Рождество»

Как правило, в преддверии Нового года и Рождества, люди особенно верят в чудеса. Они загадывают самые заветные желания и ждут их исполнения. Кто-то хочет получить в подарок машину-бульдозер, кто-то куклу футболистку, кто-то мечтает о мире и покое, а кто-то хочет, чтобы были живы и здоровы его самые близкие люди. И именно в эти волшебные дни появляется удивительная возможность почувствовать себя волшебником. Ведь так просто подарить маленькое чудо тем, кто в нём очень нуждается. С 5 декабря любой житель нашей школьной страны мог стать участником республиканской благотворительной акции Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации «Чудеса на Рождество». И сегодня в преддверии нового года наши одиннадцатиклассники передали все собранные в ходе акции подарки в социальный приют г.Дрогичина.
Читать далее »
24.12.2022

Третье место в районном этапе пионерского квиза

Сегодняшний субботний день порадовал нас своими успехами. Команда школы приняла участие в районном этапе пионерского квиза, где завоевали 3 место. Молодцы, ребята!!! 💐💐💐 Поздравляем!!!
Читать далее »
24.12.2022

Участие и победы в личном первенстве ГУСУ "Дрогичинская районная СДЮШОР" по лёгкой атлетике (связки)

Порадовали нас и наши юные легкоатлеты, которые приняли участие в личном первенстве ГУСУ "Дрогичинская районная СДЮШОР" по лёгкой атлетике (связки). Девиз соревнований "Спортсмены за здоровый образ жизни". Наши ребята привезли домой целый комплект наград. 1 место - Нестерук Александра, метательная связка; 3 место - Сербун Ярослава, беговая связка; 2 место - Кунаховец Ульяна, беговая связка; 2 место - Мисюрко Женя, беговая связка. Поздравляем ребят💐💐💐, благодарим всю команду и тренера Саковскую Ольгу Михайловну. Молодцы!!! 👏👏👏
Читать далее »
23.12.2022

Вот и подошла к концу вторая учебная четверть.

Сегодня, по уже сложившейся традиции, прошла торжественная линейка, которая началась с исполнения государственного Гимна Республики Беларусь. На линейке были подведены итоги, вручены награды за успехи в различных конкурсах. В заключении директор школы Новичук Ирина Васильевна напомнила ребятам правила безопасности и пожелала хороших и весёлых каникул.
Читать далее »
23.12.2022

Участие в благотворительной акции "Чудеса на Рождество"

Наши четвертоклассники одними из первых приняли участие в благотворительной акции "Чудеса на Рождество"
Читать далее »
22.12.2022

"ШАГ" по теме: "Гордость за Беларусь. Храним прошлое ,ценим настоящее, строим будущее ".

В ходе проведения были подведены итоги Года исторической памяти.Ведь не зря сказано, что без знания прошлого невозможно успешное будущее. Именно поэтому на государственном уровне такое большое внимание уделяется сохранению исторической памяти , героического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа .
Читать далее »
20.12.2022

Новогоднее путешествие первоклашек

Всё ближе шаги Нового года. У многих в домах уже стоят красиво украшенные елочки. А вы знаете чем можно украсить елку? Конечно игрушками, дождиком... но не только ими. А еще елочку можно украсить ... добрыми делами. Так, наши первоклашки отправились в увлекательное путешествие, чтобы спасти Деда Мороза от злой Бабы Яги. Совсем ненадолго ребята стали волшебниками и за каждое доброе дело получали игрушку, которой украшили елку. А заданий было не мало: узнать положительных и отрицательных сказочных героев, сделать доброе дело при помощи скотча и ножниц, фломастеров и листа бумаги, воздушного шарика, зернышек. И еще много разных заданий. А чтобы не совсем хорошие поступки остались в уходящем году, ребята "спрятали" их в сундучок и пообещали поступать только хорошо. Дед Мороз был освобожден, а добраться к ребятам ему помогла новогодняя песенка, которую первоклашки выводили громко и старательно.
Читать далее »
20.12.2022

Выставка - портрет "Инженер по образованию, писатель по призванию" к 85 летию со дня рождения Э.Н.Успенского

Сегодня школьная библиотека и её хозяйка Свидерская Ирина Михайловна в очередной раз пригласили ребят в гости. Для 3 -4 класса проведена выставка - портрет "Инженер по образованию, писатель по призванию" к 85 летию со дня рождения Э.Н.Успенского.
Читать далее »
19.12.2022

Торжественный прием учеников вторых классов в октябрята

В нашей пионерской дружине "Искатели" пополнение. Сегодня в школе состоялся торжественный прием учеников вторых классов в октябрята. К этому дню ребята готовились давно, учили правила и торжественное обещание октябрят. Они совершили веселое «Путешествие по городу Октябрятску», останавливаясь на станциях и выполняя различные задания. Члены ОО "БРСМ", их классные мамы вручили ребятам октябрятские звёздочки, сказали напутственные слова. Волшебная «Страна Октябрят» распахнула перед ними свои двери. На этом испытания для октябрят не заканчиваются. Их ждут новые задания, позволяющие на практике проявить все качества, присущие октябрятам: надежность, выдержку, смелость, прилежность, честность и правдивость. Пожелаем же им удачи и творческих успехов! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Читать далее »
17.12.2022

В мастерской Дедушки Мороза

А в школе кипит работа в мастерской Дедушки Мороза. И вот уже появились весёлые зайчата, которые украсят школу к Новому году.
Читать далее »
15.12.2022

Трудовой десант

Сегодня наши старшеклассники вместе с классными руководителями провели трудовой десант по расчистке от снега памятников и мест захоронения времён Великой Отечественной войны.
Читать далее »
12.12.2022

Акция "Безопасный Новый год"

С 12 по 30 декабря в республике проходит профилактическая акция «Безопасный Новый год»
Читать далее »
10.12.2022

Шестой школьный день

"Я здоровье сберегу" - познавательный час прошёл в школьной библиотеке для первоклассников. Ребята отгадывали загадки о предметах гигиены, говорили о вредных привычках, играли и, конечно, слушали сказку. В этот раз ребята познакомились со сказкой С. Михалкова "Как медведь трубку нашёл". "Будешь сильным, будешь ловким со спортивной тренировкой". Под таким девизом прошли спортивные мероприятия.
Читать далее »
10.12.2022

Экскурсия в мемориальный комплекс партизанской славы "Хованщина"

10 декабря учащиеся нашей школы побывали с экскурсией в мемориальном комплексе партизанской славы "Хованщина", где прошло открытие новогоднего сезона. Ребята участвовали в квесте «Разведка ищет Партизанского деда Мороза». Детям рассказали и показали, как жили белорусские партизаны в годы ВОВ. Во время экскурсии посетили штаб Брестского областного партизанского соединения, обком ЛКСМБ, редакцию и типографию газеты «Заря», санчасть, «лесную школу», которые в 1943-44 г.г. базировались в данной местности. Но самое главное – это поиск и встреча с партизанским Дедом Морозом. Ребята вместе с ним и Снегурочкой украшали елку, водили хоровод, рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихи. Ребят угостили солдаткой кашей и горячим чаем из лесных трав. Ребята остались довольны поездкой и прогулкой по снежному зимнему лесу.
Читать далее »
09.12.2022

В сентябре 2015 года Генеральная Ассамблея ООН постановила провозгласить 9 декабря Международным днем памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления. К этому дню были приурочены классные и информационные часы, проведённые в среднем и старшем звене. Интересно и познавательно прошли библиотечные часы по данной теме.
Читать далее »
05.12.2022

Экскурсия в образовательный центр безопасности МЧС

Сегодня учащиеся 9-11 классов побывали на экскурсии в образовательном центре безопасности МЧС. Центр включает в себя интерактивные площадки, на которых с помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов посетители получают возможность отработать практические навыки спасения людей, пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения и др.
Читать далее »
03.12.2022

Тематический час "Не такие, как все"

Международный день инвалидов — установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. В рамках этого дня в школьной библиотеке для учащихся 2-4 классов прошёл тематический час "Не такие, как все". Ребятам была предложена сказка Тиля Швайнера "Сказка о безухом зайце и ушатом цыплёнке". Это добрая сказка о переживаниях тех, кто чем-то не похож на других и о том, как можно сделать их счастливыми. Закончилась сказка тем, что ребята придумали и нарисовали друзей безухому зайцу.
Читать далее »
03.12.2022

Викторина для учащихся "Моя Беларусь!"

"Моя Беларусь!" Под таким названием прошла викторина для учащихся 4-5 классов.
Читать далее »
02.12.2022

Dстреча учащихся с настоятелем храма Воскресения Христова в г.п.Антополь протоиереем Алексием Микуличем

Сегодня в школе прошла встреча учащихся 5 класса с настоятелем храма Воскресения Христова в г.п.Антополь протоиереем Алексием Микуличем. Тема встречи "Любовь, милосердие... Нужны ли они в наше время?" В ходе беседы отец Алексий рассказал ребятам, как эти понятия трактует Священное Писание, святые отцы, церковь. Он отметил, что милосердие следует отличать от внешней благотворительности, когда сердце не участвует в делах милосердия. В заключении встречи было предложено упражнение "Частичка сердца для тебя" (в течение полминуты написать, что лично они могут сделать, проявляя милосердие).
Читать далее »
02.12.2022

Встреча с выпускницей нашей школы

Всегда приятно, когда в школу приходят бывшие выпускники. Вот и сегодня перед ребятами 11 класса выступила выпускница нашей школы, а в настоящее время студентка Белорусского государственного технологического университета Щербач Ольга. Сама Ольга учится на факультете "Технология органических веществ" (специальность "Биотехнология"). В беседе с ребятами она рассказала о том, какие специальности можно получить в университете и в каких отраслях экономики работают специалисты, окончившие технологический университет.
Читать далее »

Разделы сайта