Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.03.2023

Победы на краеведческих чтениях

Всегда приятно делиться хорошими новостями! Спешим поделиться одной из таких новостей. Сегодня в г.Дрогичине на базе Дрогичинского РЦДОДиМ прошли II районные краеведческие чтения педагогических работников, посвященные Году мира и созидания. В чтениях приняли участие учителя истории, географии, белорусского языка и литературы, английского языка. Участники представили интересный краеведческий материал по истории Дрогичинского края. Среди победителей и наши учителя, которые награждены Дипломами отдела по образованию: Диплом I степени - Нестерук Мария Михайловна, Диплом III степени - Червякова Мария Антоновна. От всей души поздравляем наших педагогов с победой!!!💐💐💐
Читать далее »
30.03.2023

Открытый турнир по мини-футболу "Антопольский подснежник - 2023"

Сегодня наша школа принимала гостей открытого турнира по мини-футболу ⚽️среди юношей "Антопольский подснежник - 2023". В турнире приняли участие команды Бреста, Иваново, Дрогичина и Антополя.
Читать далее »
29.03.2023

Участие в ежегодном районном фестивале педагогических идей "Методическая весна -2023"

Сегодня педагоги нашей школы принимают участие в ежегодном районном фестивале педагогических идей "Методическая весна -2023"❗️
Читать далее »
25.03.2023

Дорогой памяти

Дорогой памяти прошли учащиеся четвертого класса. "Война в истории моей семьи" - название сегодняшнего разговора.
Читать далее »
25.03.2023

Весенний сезон игр "Что. Где. Когда"

А синхронный турнир по игре "Что? Где? Когда?" стал открытием весеннего сезона игр. В турнире примет участие шесть команд.
Читать далее »
24.03.2023

Торжественная линейка

24 марта в школе прошла торжественная линейка, на которой были подведены итоги работы третьей четверти. В ходе мероприятия директор школы Новичку Ирина Васильевна поздравила учащихся 1-11 классов с успешным окончанием четверти, вручила награды за участие в конкурсах, а также напомнила всем обучающимся о необходимости соблюдения правил безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах.
Читать далее »
24.03.2023

У нас в гостях передвижная выставка "Вспомнить больно"

В преддверии каникул ребята и педагоги посетили передвижную выставку "Вспомнить больно", посвящённую геноциду белорусского народа.
Читать далее »
23.03.2023

Неделя финансовой грамотности

В школе продолжается Неделя финансовой грамотности, в рамках которой проходят интересные уроки, информационные и классные часы.
Читать далее »
23.03.2023

В рамках месячника по благоустройству территории

В рамках месячника по благоустройству и наведению порядка на земле учащиеся и педагоги школы приняли участие в уборке пришкольной территории.
Читать далее »
23.03.2023

На священной земле Брестской крепости

Сегодня мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» один из наиболее узнаваемых и посещаемых туристических объектов нашей страны. Здесь объединены места боев, руины, сохранившиеся сооружения крепости и музейные экспозиции. На священной земле Брестской крепости побывали сегодня и наши ребята .
Читать далее »
18.03.2023

В шестой школьный день

Суббота завершает рабочую неделю. Школьная суббота как всегда предлагает различные мероприятия, дополнительные занятия по предметам, занятия в кружках. Но самой яркой сегодня суббота оказалась для наших первоклассников. Для них началось путешествие в "Мир профессий родителей". Они побывали в г.Дрогичине и познакомились с профессией спасатель.
Читать далее »
15.03.2023

День Конституции Республики Беларусь

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. В День Конституции Республики Беларусь стало доброй традицией проведение в Республике Беларусь молодежной патриотической акции «Мы -граждане Беларуси!» В рамках данной акции в школе прошло торжественное мероприятие "Горжусь своей страной". Среди приглашённых председатель сельского совета Щербач М.М., директор ДК Гупалик И.В. В торжественной обстановке ребятам были вручены книги «Я - гражданин Республики Беларусь» - подарок Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.
Читать далее »
15.03.2023

Классные и информационные часы ко Дню Конституции

Кроме этого во многих классах прошли классные и информационные часы, приуроченные к этой значимой для нашей страны дате.
Читать далее »
11.03.2023

Субботний день

Субботний день 11 марта прошёл под девизом "Дарим радость, настроение и бодрость!" Команда девушек приняла участие в лично-командном первенстве Дрогичинского района по настольному теннису среди девушек. В рамках Дня ЗДОРОВЬЯ, ребята знакомились с народными играми. Учащиеся старших классов с удовольствие сразились в волейбол. Интересно и познавательно прошли игра-путешествие "Секреты здоровья" ...и игра-соревнование "Эстафета дружбы"
Читать далее »
10.03.2023

Единый информационный час

Для учащихся 5-11 классов был проведен единый информационный час «Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций». В ходе беседы ребята ещё раз ознакомились с имеющимися в интернете угрозами, способами манипуляции и вовлечения детей и подростков в деструктивные группы, основными методами защиты от манипуляции в интернете.
Читать далее »
04.03.2023

Экскурсионная поездка в Спасский женский монастырь и Собор Святого Александра Невского в городе Кобрине

В рамках сотрудничества с православной церковью ребята, которые посещают воскресную школу, вместе с преподавателями и родителями совершили экскурсионную поездку в Спасский женский монастырь и Собор Святого Александра Невского в городе Кобрине.
Читать далее »
03.03.2023

C 27 февраля по 24 марта текущего года будет проходить республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

В Дрогичинском районе произошло уже 8 пожаров. Спасатели напоминают: услышав сигнал оповещения при пожаре ученики (воспитанники) в сопровождении учителя (воспитателя) должны покинуть кабинет цепочкой по одному и идти по маршруту эвакуации, не толкая и не обгоняя друг друга. Учитель (воспитатель) покидает кабинет последним (с классным журналом), убедившись, что все покинули помещение, закрывает дверь своего кабинета и двери кабинетов по пути эвакуации. При сильном задымлении помещения закрыть дыхательные пути (рот, нос) плотно свёрнутыми предметами одежды (смоченными водой при наличии) и, пригнувшись, бежать по безопасным путям, указанным администрацией учреждения. Ученики одного класса (группы) должны держаться вместе, не бежать и не толкать друг друга. Выйдя на улицу нельзя расходиться – проверка по журналам о присутствии детей в полном составе.
Читать далее »
01.03.2023

Первая ШКОЛЬНАЯ ВЕСНА

1 марта. Для наших первоклассников - это первая ШКОЛЬНАЯ ВЕСНА. Поэтому тема сегодняшнего дня в 1 классе - "Весна - утро года". На протяжении всех уроков ребята выполняли задания и знакомились с весенними явлениями природы, легендами и традициями встречи весны. Что получилось? Смотрите
Читать далее »

Разделы сайта