Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.05.2023

Отчётный концерт Школы искусств

Конец учебного года - это своего рода подведение итогов. Итоги работы подвели и в Школе искусств. Во время проведения отчётного концерта ребята продемонстрировали всё, чему научились.
Читать далее »
30.05.2023

День здоровья в школе

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ежегодное проведение Дня Здоровья в нашей школе стало традицией. В этот день школа будто оживает... А начиналось всё с торжественной линейки и утренней музыкальной зарядки. Было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья.
Читать далее »
29.05.2023

Праздник "Прощание с Букварём"

Сегодня важное событие в жизни наших самых юных учеников, первоклассников. Они одолели один из важнейших рубежей школьной жизни - научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошёл его по- своему. Но, так или иначе, для каждого ребёнка окончание изучения Букваря - особенный день. На празднике "Прощание с Букварём" ребята подвели итог работы с первой книгой в их школьной жизни. Они рассказывали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки. И, конечно же, получили грамоты за старание. Праздник получился ярким и незабываемым.
Читать далее »
27.05.2023

Праздник "Прощай, начальная школа"

Праздник "Прощай, начальная школа" прошёл сегодня в нашей школе. Для учащихся 4 класса - это итог важного периода школьной жизни. Прощание с первым учителем, который всегда был рядом и помогал решать любые проблемы, торжественная обстановка, нарядные дети, взволнованные родители – атмосфера, трогающая за самое сердце. На празднике звучали песни, стихи, танцы, сценки в исполнении ребят. Атмосфера праздника и хорошего настроения не покидала виновников торжества. В этот день ребята простились с начальной школой, впереди их ждут новые открытия и победы. Удачи вам, ребята!
Читать далее »
26.05.2023

В музее народного творчества «Бездежский фартушок» и на крестьянском подворье «Каля Плэса»

Массу положительных эмоций, впечатлений и хорошее настроение привезли сегодня учащиеся 3 класса, побывав в музее народного творчества «Бездежский фартушок» и на крестьянском подворье «Каля Плэса»!
Читать далее »
25.05.2023

Встреча с инспектором ИДН Рапинчуком А.В.

В преддверии летних каникул и в рамках республиканского специального комплексного мероприятия "Внимание - дети" в школе прошла встреча с инспектором ИДН Рапинчуком А.В. Александр Васильевич затронул вопросы дорожной безопасности, безопасности на воде, нахождение без сопровождения взрослых в вечернее время и многие другие.
Читать далее »
25.05.2023

"Последний звонок 2023" 

Сегодня в жизни нашей школы волнующий день. Торжественная линейка "Последний звонок 2023"   собрала большую дружную школьную семью. Каждый год в этот день по всей стране в школах собираются вместе на торжественной линейке, педагоги, почётные гости, родители, чтобы сказать добрые напутственные слова выпускникам и пожелать им успешной сдачи экзаменов.  
Читать далее »
19.05.2023

День пионерской дружбы

19 мая - День пионерской дружбы. 🇧🇾🇧🇾Районный праздник "Салют, пионерия!", посвященный этому дню, собрал сегодня пионеров нашего района в городском парке г.Дрогичина. На празднике наша пионерскаядружина "Искатели" была награждена грамотой. Грамотами за победу в конкурсе рисунка "Нам этот мир завещано беречь" были награждены Савчук Даша и Веремейчик Александра.💐💐💐 Грамотой "За активное участие в районном конкурсе "Лидер" был награждён Гупалик Андрей.💐💐💐
Читать далее »
18.05.2023

Фестиваль по футболу для самых маленьких

❗️Сегодня юные футболистки⛹‍♀ нашей школы приняли участие в фестивале по футболу, который проходил в  г. Бресте.
Читать далее »
16.05.2023

День семьи в нашей школе

Если взять Любовь и Верность, К ним добавить чувство Нежность, Все умножить на года,то получится — СЕМЬЯ! Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН. В Беларуси в этот день также отмечают республиканский праздник - День семьи. В этом году праздник проходит под девизом "Моя семья - моя страна". В рамках республиканского праздника в школе прошли информационные и классные часы, объединенные общей темой "Судьба моей семьи в истории страны".
Читать далее »
16.05.2023

День пионерской дружбы

19 мая ПИОНЕРИЯ отмечает День пионерской дружбы. Белорусская пионерия является хранителем и продолжателем пионерских традиций и ритуалов прошлого. Это вахты памяти, пионерские костры, операции по сбору металлолома и макулатуры, пионерские линейки, шефская помощь и тимуровское движение. Современная пионерия — это творческие и инициативные дети и подростки, которые стремятся реализовать себя и направляют всю свою энергию на благо родной страны. Сегодня, в преддверии этой даты, в школе прошёл сбор пионерской дружины. На сборе присутствовали почётные гости, ветераны пионерского движения Четырбок Тамара Ивановна и Свидерская Ирина Михайловна. Они поздравили ребят 4 класса с вступлением в пионеры, пожелали ребятам пионерского задора, надежных друзей и единомышленников, радости и благополучия, мира и счастья, успехов в учебе и творческого вдохновения. Ещё одна традиция появилась сегодня в нашей школе. Учащиеся 9 класса отдали последний пионерский салют и попрощались с пионерскими галстуками. Сегодня они стали членами ОО "БРСМ". Билеты и значки ребятам вручили гости праздника. Директор школы Новичук И.В. поздравила ребят и пожелала им успехов во всех делах и начинаниях.
Читать далее »
14.05.2023

🇧🇾🇧🇾🇧🇾 "День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь".

Ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник🇧🇾🇧🇾🇧🇾 "День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь". Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. Сегодня учащиеся и педагоги школы приняли участие в торжественном митинге🇧🇾 "Вместе мы Беларусь!", посвящённом Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
Читать далее »
13.05.2023

Путешествие в "Берестье "

13 мая наши ребята вновь отправились в путешествие. Одни посетили "Бере‌стье" — уникальный археологический музей в городе Бресте, филиал Брестского областного краеведческого музея. Расположен музей на мысе, образуемом рекой Западный Буг и левым рукавом реки Мухавец, на территории Волынского укрепления Брестской крепости. Кроме этого ребята побывали в ботаническом саду и получили возможность прогуляться по экзотическим тропическим лесам, познакомиться с нетипичными для наших широт жителями пустынь.
Читать далее »
13.05.2023

Финал школьного сезона игр "Что?Где? Когда?"

В школе состоялась финальная игра школьного турнира по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?" сезона "Весна-2023" В финале играла команда 9 класса. Со счётом 5:6 победила команда УЧИТЕЛЕЙ. А главный приз перешёл в следующий сезон.
Читать далее »
10.05.2023

В Брестской крепости

В Год мира и созидания учащиеся нашей школы посетили Брестскую крепость-герой. Ребята узнали много интересного о боевых действиях, которые происходили на территории Брестской крепости в период Великой Отечественной войны, а также о героических поступках советских воинов.
Читать далее »
09.05.2023

С Днём Победы!

78 лет назад прогремели последние залпы беспощадной, безжалостной и, казалось бы, далёкой войны. И сегодня, в Год мира и созидания, каждый белорус помнит мужество и отвагу советских солдат, которые завоевали нам мир и спокойствие, отдали жизни за счастливое будущее своих детей, внуков и правнуков. По традиции в этот день жители посёлка и гости собираются у памятника "Журавли", чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто мужественно сражался в боях, и тем, кто не вернулся с поля боя, труженикам тыла и всех, кто в послевоенные годы поднимал из руин разрушенные города и деревни.
Читать далее »
08.05.2023

Волонтерский десант

Волонтёрский десант высадился сегодня во дворе одной из жительниц нашего посёлка. Мария Ивановна попросила помочь ей в уборке двора. Наши ребята тут же откликнулись...
Читать далее »
03.05.2023

Творческий урок «Сильный характер – яркая игра!»

Для учащихся 5 класса прошёл творческий урок «Сильный характер – яркая игра!». Ребята приняли участие в спортивной викторине и стали «соавторами» талисмана и логотипа II Игр стран СНГ.
Читать далее »
02.05.2023

Урок-презентация «Спортивные талисманы»

Для учащихся 6 класса был проведён урок-презентация «Спортивные талисманы». Ребята познакомились со спортивными талисманами разных лет. Узнали историю талисмана II Игр стран СНГ самобытной белорусской рыси по имени Рыся.
Читать далее »

Разделы сайта