Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.09.2023

С Днём пожилых людей

Первый день октября ознаменован прекрасной датой - Днём пожилых людей. Целью данного праздника является привлечение внимания общества к проблемам и нуждам людей пожилого возраста. День пожилых людей - это напоминание о том, что нужно с вниманием и заботой относится к старшему поколению. Поэтому сегодня в рамках шестого школьного дня учащиеся школы изготавливали открытки к этому замечательному празднику. Ребята с увлечением вырезали, клеили, вложив в свои работы капельку души и тепла.
Читать далее »
28.09.2023

Единый информационнный час на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин»

28 сентября 2023 г. в Государственном учреждении образования "Антопольская средняя школа" прошëл единый информационнный час в рамках информационно- образовательного проекта «ШАГ» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин». Гостем мероприятия стал Игорь Николаевич Ковалевич - двукратным серебряный и бронзовый призер чемпионатов Беларуси, двукратный обладатель Кубка Беларуси, серебряный призер чемпионата Азербайджана, мастер спорта Республики Беларусь. Игорь Николаевич поделился с учащимися секретами своего успеха и дал ценные советы для тех, кто решит связать свою жизнь со спортом.
Читать далее »
28.09.2023

"Мы теперь ученики"

"Мы теперь ученики" - такое название у сегодняшнего мероприятия для самых маленьких учащихся нашей школы - первоклассников. Курс "Введение в школьную жизнь" пройден, у ребят начались "настоящие" уроки и теперь по праву их можно считать учениками. Пожелаем им успехов!
Читать далее »
28.09.2023

Родительский университет "Как помочь старшекласснику в профессиональном самоопределении"

Для родителей старшеклассников проведен родительский университет "Как помочь старшекласснику в профессиональном самоопределении". С помощью анкеты "Моя роль в подготовке ребенка к выбору профессии" родители сами смогли оценить участие в профессиональной ориентации ребёнка. После выполнения интерактивных упражнений "Роль родителей" и " Проблемная ситуация" пришли к мнению, что учащиеся нуждаются в подсказке родителей в период самоопределения. Каждый родитель получил памятку "Как помочь ребёнку выбрать профессию"
Читать далее »
23.09.2023

Школьная суббота

Сегодняшний школьный субботний день - день взаимодействия с семьёй. В целях формирования ценностного отношения к институту семьи, расширения представлений о мужских и женских семейных ролях с учащимися среднего и старшего звена проведены интерактивное занятие "Гендерные роли и семейные ценности" и круглый стол "Современная молодежь и семья". Учащиеся же начальных классов с увлечением рисовали мелками на асфальте свою дружную семью, семью, в которой много любви и доброты, ведь не случайно рамочкой для многих рисунков стали сердца.
Читать далее »
22.09.2023

Акция "Всемирный день без автомобиля"

Сегодня мы присоединились к акции "Всемирный день без автомобиля", в рамках которой были проведены информ-дайджесты "22 сентября - День без автомобиля", конкурс рисунков на асфальте "Мир без машин", акция "В школу на велосипедах", блиц-опрос "Я хожу пешком, потому что..." Данные мероприятия напоминают о вреде чрезмерного использования автомобилей для природы и человека, предлагают альтернативы данному виду транспорта.
Читать далее »
21.09.2023

Встреча со старшим инспектором Дрогичинской районной энергогазинспекции Бондарчуком Виктором Анатольевичем

21 сентября в рамках республиканской акции "Подружись с электротоком" прошла встреча учащихся 2-5 классов со старшим инспектором Дрогичинской районной энергогазинспекции Бондарчуком Виктором Анатольевичем. Учащиеся повторили основные правила безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, узнали об основных причинах электротравм. Напоследок инспектор вручил ребятам тематические листовки.
Читать далее »
20.09.2023

Сегодня учащиеся нашей школы побывали на показе исторической драмы "На другом берегу" в кинотеатре "Беларусь". Ценность фильма заключается не только в отображении исторических реалий положения Западной Беларуси в составе Польши. Автор драмы акцентирует внимание на главных человеческих ценностях в любую эпоху - любви, справедливости, вере и надежде.
Читать далее »
16.09.2023

Велопробег ко Дню народного единства

16 сентября учащиеся Антопольской средней школы приняли участие в велопробеге ко Дню народного единства, который стартовал у памятника на братской могиле танкистов, погибших в бою 19 сентября 1939 года. Маршрут велопробега проходил по местам, названия которых связаны с историей освобождения Западной Беларуси от власти польской буржуазии -по площади Красных танкистов, улице Красных танкистов, улице 17 Сентября. Затем велопробежцы отправились к месту захоронения убитых в годы Великой отечественной войны евреев в урочище Хвойники.
Читать далее »
14.09.2023

Спортивный праздник "Вместе мы - сила!"

В рамках Недели, посвященной празднованию Дня народного единства, воспитанники групп продлённого дня приняли участие в спортивном празднике "Вместе мы - сила!"
Читать далее »
13.09.2023

Ко Дню народного единства

Сегодняшний день в государственном учреждении образования "Антопольская средняя школа" выдался очень насыщенным: в рамках Недели , посвященной Дню народного единства, учащиеся 10 класса с руководителем по военно-патриотическому воспитанию И.Н.Прониным посетили кинолекторий "Школа патриотов", а учащиеся начальных классов ознакомились с выставкой ко Дню народного единства в военно-историческом музее им. Д.Удовикова. В школе же прошла диалоговая площадка "17 сентября - День народного единства". В её работе приняли участие главный редактор газеты "Драгічынскі веснік" Геннадий Константинович Деюн и первый секретарь районного комитета БРСМ Зинович Анастасия Сергеевна. В рамках диалога с учащимися были обсуждены вопросы истории праздника, положения населения Западной Беларуси в составе Польши, обстоятельств воссоединения белорусского народа.
Читать далее »
12.09.2023

Ко Дню народного единства

В рамках Недели, посвященной празднованию Дня народного единства, в государственном учреждении образования "Антопольская средняя школа" проходят классные и информационные часы. Цель данных мероприятий - подчеркнуть незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности. Они напоминают учащимся о том, что мы - граждане сильной, суверенной и процветающей страны.
Читать далее »
07.09.2023

Экологическая сказка "В гостях у леса"

Первая школьная неделя подарила учащимся много новых впечатлений: торжественная линейка, первые уроки и увлекательные мероприятия. Сегодняшний день не стал исключением , ведь он подарил положительные эмоции зрителям экологической сказки "В гостях у леса".
Читать далее »
06.09.2023

Неделя спорта и здоровья

6 сентября в рамках Недели спорта и здоровья проведены мероприятия на олимпийскую тематику.
Читать далее »
06.09.2023

Разведка полезных дел

Сегодня волонтеры государственного учреждения образования " Антопольская средняя школа" провели разведку полезных дел, посетив одиноко проживающих жителей поселка - Белигу Марию Ивановну и Нестюк Любовь Сидоровну.
Читать далее »
02.09.2023

День гражданского, патриотического и духовно- нравственного воспитания

Сегодняшний субботний день в школе - день гражданского, патриотического и духовно- нравственного воспитания. В рамках данной темы руководитель по военно- патриотическому воспитанию И.Н.Пронин провел открытый диалог с юношами 9-11 классов "Долг перед Родиной - святыня человека". В ходе проведенного мероприятия были затронуты вопросы воинского долга, чести, подвига народа в военное лихолетье. Учащиеся определяли качества, которыми должен обладать защитник Родины, обсуждали преимущества службы в вооруженных силах.
Читать далее »
01.09.2023

Общешкольное родительское собрание на тему "С заботой о детях"

1 сентября состоялось общешкольное родительское собрание на тему "С заботой о детях" с участием инспектора по делам несовершеннолетних Рапинчука А.В. Александр Васильевич напомнил законным представителям несовершеннолетних о вопросах безопасности, о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, о запрете курения в учреждениях образования, донёс информацию о вреде электронных систем курения, напомнил правила езды на велосипедах, остановился на других насущных вопросах. Директор школы Новичук И.В. донесла до сведения родителей информацию о проделанной работе в период подготовки к новому учебному году.
Читать далее »

Разделы сайта