Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.10.2023

Велопохода к Днепровско- Бугскому каналу

В рамках акции "Полезные каникулы" учащиеся нашей школы стали участниками велопохода к Днепровско- Бугскому каналу. Ребята получили массу впечатлений и эмоций, для них такой отдых - замечательная возможность совместить приятное с полезным.🍃🚴♂🎏
Читать далее »
30.10.2023

Участие в работе диалоговой площадки "Геноцид- преступление против человечества"

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в работе диалоговой площадки "Геноцид- преступление против человечества" в рамках работы центра по военно-патриотическому воспитанию на базе ГУО "Средняя школа 1 г. Дрогичина". Участники диалоговой площадки обсудили важность сохранения традиционных ценностей белорусского народа, памяти о страшных событиях Великой Отечественной войны и подвиге наших предков.
Читать далее »
30.10.2023

Благоустройство школьного двора

30 октября в рамках месячника по благоустройству весь дружный коллектив нашей школы принял участие в благоустройстве школьного двора. Была убрана пожелтевшая листва и высажены саженцы берёз. Молодые деревья украсили территорию школьного стадиона вдоль беговой дорожки.
Читать далее »
28.10.2023

Районное мероприятие «Ярмарка профессий»

28 октября 2023 г. на базе гимназии г. Дрогичина» прошло районное мероприятие «Ярмарка профессий», которое посетили и учащиеся нашей школы. В мероприятии приняли участие представители Барановичского государственного университета, Брестского государственного технического университета, Гродненского государственного аграрного университета, а также военнослужащие Пинского пограничного отряда.
Читать далее »
28.10.2023

Занимательный час с участием родителей "Под семейным зонтиком"

Весело и интересно прошел занимательный час с участием родителей "Под семейным зонтиком". Участники рассуждали о том, что значит семья для каждого человека. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о семье, с удовольствием отвечали на вопросы, приняли активное участие в играх и конкурсах. В ходе выполнения заданий участники проявили находчивость и смекалку. Праздник подарил всем радость общения и хорошее настроение.
Читать далее »
27.10.2023

Информационный час с участием протоиерея Алексия Микулича "Современная культура. Праздник Хэллоуин"

Сегодня для учащихся 9 класса прошёл информационный час с участием протоиерея Алексия Микулича "Современная культура. Праздник Хэллоуин". Проведенное заранее со старшеклассниками анонимное анкетирование показало, что 43 % опрошенных собираются отмечать Хэллоуин, 32 % не будут этого делать, а остальные сомневаются. Отец Алексий отметил, что традиция отмечать данный праздник чужда нашей культуре, а заигрывания с потусторонними силами могут привести к серьезным последствиям. Со смертью нельзя шутить и играть. Не нужно бояться усопших, о них нужно помнить. А завтра у каждого есть возможность это сделать - ведь завтра Дмитриевская родительская суббота.
Читать далее »
27.10.2023

Торжественная линейка

Подошла к концу первая учебная четверть. Впереди долгожданные каникулы. Желаем хорошо отдохнуть, зарядиться новыми силами, положительной энергией и вдохновением для новых побед, успехов и достижений!
Читать далее »
26.10.2023

В рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" на тему "Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26 октября прошёл единый информационный час для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" на тему "Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал». С семьи начинается жизнь человека, в ней он формируется как гражданин. Семья - источник любви, уважения, взаимопонимания и терпения. Именно на ней строится любое цивилизованнон общество. Гостем мероприятия стала награжденная орденом Матери Ровинец Юлия Петровна - мама пятерых деток, которая поделилась с учащимися секретами семейного счастья.
Читать далее »
24.10.2023

Наши медалисты

Сегодня копилка достижений нашей школы пополнилась!!!ПЯТЬЮ!!! медалями🥇🥇🥇🥇🥉! В первенстве Дрогичинского района по лёгкой атлетике Нестерук Александра заняла 1-е место в метании диска и 1-е место в толкании ядра, Женя Мисюрко - 1-е место в беге на 60 метров и 1-е место в прыжках в длину с разбега, Бобич Злата - 3-е место в беге на 600 метров. Молодцы!!! Мы Вами гордимся и ждём новых побед!🏆🏆🏆
Читать далее »
21.10.2023

В День отца

В День отца в Антопольской средней школе прошел ряд праздничных мероприятий. Папы успешно справились с различными заданиями, в очередной раз показав, какие они заботливые, талантливые и веселые.
Читать далее »
20.10.2023

О порядке поступления в Военную академию Республики Беларусь

20 октября в рамках профориентационной работы нашу школу посетили представители войсковой части 97063 (16 отдельного полка радиоэлектронной борьбы) г. Берёзы заместитель командира батальона по идеологической работе старший лейтенант Кажуро Василий Леонидович и лейтенант Смирнов Дмитрий Федорович. Учащиеся 11 класса узнали 20 октября в рамках профориентационной работы нашу школу посетили представители войсковой части 97063 (16 отдельного полка радиоэлектронной борьбы) г. Берёзы заместитель командира батальона по идеологической работе старший лейтенант Кажуро Василий Леонидович и лейтенант Смирнов Дмитрий Федорович. Учащиеся 11 класса узнали о порядке поступления в Военную академию Республики Беларусь, о преимуществах и гарантиях, которые даёт обучение в данном учреждении высшего образования., о преимуществах и гарантиях, которые даёт обучение в данном учреждении высшего образования.
Читать далее »
19.10.2023

Классный час "Дом мечты"

В рамках Недели родительской любви для учащихся 11 класса проведен классный час "Дом мечты".Рассуждая о родительской любви и семейных ценностях, одиннадцатиклассники "построили" дом своей мечты. Каждый учащийся на кирпичике написал то, с чего, по его мнению, складываются семейное счастье и благополучие.
Читать далее »
16.10.2023

В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей. Для поддержки семей с детьми реализуется комплекс мер с особым акцентом на многодетные семьи: -выплата пособий в связи с рождением и воспитанием детей;...
Читать далее »
16.10.2023

Час общения на тему "16 октября - Всемирный день хлеба"

Хлеб - символ жизни, здоровья и благополучия, поэтому эта дата не может остаться без внимания. Люди по всей земле, вне зависимости от национальностей, бережно и трепетно относятся к хлебу. Учащиеся узнали историю происхождения хлеба, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки об этом продукте.
Читать далее »
14.10.2023

День пропаганды здорового образа жизни

Сегодня в рамках шестого школьного дня - Дня пропаганды здорового образа жизни прошли познавательная игра "Путешествие в страну Чистюлек" и блиц-опрос "Азбука здорового питания". Цель данных мероприятий: повышение гигиенической грамотности учащихся и углубление знаний о правилах рационального питания, приобщение к здоровому образу жизни.
Читать далее »
13.10.2023

Самым лучшим, самым замечательным мамам и бабушкам на земле был посвящён праздничный концерт, прошедший в нашем учреждении. Учащиеся начальных классов порадовали мам и бабушек душевными стихами, танцевальными и музыкальными номерами. Ребята со сцены благодарили мам за заботу, нежность, ведь сколько бы хороших и добрых слов не было сказано, лишними они не будут.
Читать далее »
07.10.2023

Школьная суббота

7 октября учащиеся начальных классов приняли участие в увлекательной квест-игре "Родной край". Любовь к Родине и патриотизм - испокон являются главной чертой белоруса. И чтобы подрастающее поколение явилось достойной сменой старшему, они должны знать историю и культуру нашей страны, народные традиции и нравственные ценности белорусского народа.
Читать далее »
07.10.2023

О семи чудесах света

О семи чудесах света, уверена, знает каждый. А кто сможет назвать семь чудес Беларуси? А вот учащимся нашей школы повезло: они приняли участие в заочной экскурсии "7 чудес Беларуси". Ребята не только узнали новые факты о родной стране, но и успешно справились с предложенными заданиями, доказав, что, несмотря на свой юный возраст, они много знают о Беларуси.
Читать далее »
05.10.2023

На выставке о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня учащиеся 11 класса ознакомились с экспозицией выставки о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, расположенной в военно-историческом музее им Д.К.Удовикова. Нацистские преступления в отношении мирного населения оккупированной территории срока давности не имеют. И обязанность каждого - знать и помнить.
Читать далее »
03.10.2023

Мы на конкурсе-пленэре юных художников "Радуга Полесья"

Спешим поделиться хорошими новостями!!! Сегодня состоялся V Дрогичинский районный конкурс-пленэр юных художников "Радуга Полесья". Который проходил на территории подворья "Бездежский фартушок". Учащиеся ШКОЛЫ ИСКУССТВ привезли заслуженные награды. 3 призовых места у воспитанниц Капитан Светланы Анатольевны: Прищепенко Маргарита -диплом 3 степени, старшая группа. Гончеренок Ангелина- диплом 3 степени, средняя группа. Мисюрко Дарья - грамота за участие, младшая группа. Отмечены и работы воспитанников Жигоревича Виктора Тимофеевича: Ткаченко Полина-диплом 3 степени, младшая группа. Мовчанюк Арина - грамота, Козловская Дарья - грамота. От души поздравляем девчонок и их педагогов!!!💐💐💐
Читать далее »
01.10.2023

День пожилых людей

Сегодня в многих странах мира отмечается День пожилых людей. Учащиеся нашей школы тоже к нему готовились - участвовали в трудовых акциях, мастерили открытки. В классах прошли информационные и классные часы по данной тематике. А сегодня, непосредственно в сам праздник, волонтеры нашей школы навестили Белигу Марию Ивановну, Нестюк Любовь Сидоровну, ветерана Великой Отечественной войны Олещика Семена Петровича, поздравили их и вручили небольшие сувениры. Для каждого из нас важны забота и внимание, а пожилые люди их ценят гораздо больше. Наш визит подарил им хорошее настроение и растрогал до слёз. Цените и берегите старшее поколение, наших замечательных, заботливых бабушек и дедушек!
Читать далее »

Разделы сайта