Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.12.2023

Новогодняя сказка

Новый год - самый любимый праздник детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме. И сегодня для ребят произошло маленькое чудо - ребята попали в сказку, где были и козни Бабы Яги, и добрый Снеговичок, и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дед Мороз и Снегурочка сделали сюрприз и для учащихся, обучающихся на дому, поздравив их с наступающими праздниками и вручив сладкие подарки.
Читать далее »
23.12.2023

Спортивные достижения

23 декабря в г. Дрогичине прошли соревнования по метанию, в которых приняли участие и наши ученики. По итогу соревнований наши ребята получили золотую 🥇 (Нестерук Александра) и бронзовую 🥉(Криволевич Даниил) медали!!! Молодцы!!! Поздравляем!!! И ещё 2 спортивные награды!!! Мисюрко Евгений занял 2 место 🥈 в связке бег на 60 метров - бег на 300 метров - прыжок в длину с места; 2-е место 🥈и у смешанной школьной команды в Кубке Дрогичинского района по волейболу. Поздравляем ребят!!!💐
Читать далее »
23.12.2023

Мы посмотрели театрализованное представление «Тайна Новогодней пущи»

Сегодня для учащихся 3-4 классов была организована экскурсионная поездка в Центр молодежного творчества (г.Брест), где они посмотрели театрализованное представление «Тайна Новогодней пущи».
Читать далее »
22.12.2023

Просмотрели экранизацию повести В.Быкова "Знак беды"

Учащиеся 10 класса посетили кинотеатр "Беларусь", где просмотрели экранизацию повести В.Быкова "Знак беды". На примере жизни одной белорусской семьи показаны страдания и боль, выпавшие на долю мирного населения в годы Великой Отечественной войны.
Читать далее »
21.12.2023

Общешкольное родительское собрание "Роль семьи в формировании нравственных ориентиров подрастающего поколения"

Сегодня в школе прошло общешкольное родительское собрание "Роль семьи в формировании нравственных ориентиров подрастающего поколения". Перед присутствующими выступил настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Алексей Микулич. Отец Алексей отметил, что воспитать высоконравственного человека - тяжёлый труд. Ребёнок сможет вырасти благородным, добрым, отзывчивым, только если он будет воспитываться в атмосфере любви и заботы, на личном примере родителей. Протоиерей призвал родителей быть более внимательным к своим детям, строить воспитательный процесс не на запретах, а на соблюдении христианских заповедей.
Читать далее »
20.12.2023

Единый урок, посвящённый Евфросинии Полоцкой

20 декабря прошел единый урок, посвящённый Евфросинии Полоцкой, святой покровительнице и небесной заступнице белорусской земли. Гостем мероприятия стал настоятель храма Воскресения Христова в г.п.Антополь протоиерей Алексей Микулич. Внимание учащихся было акцентировано на духовном наследии Евфросинии Полоцкой, её просветительской и миротворческой деятельности.
Читать далее »
19.12.2023

Посетили дендропарк и вольер с пятнистыми оленями в д.Брашевичи

Сегодня посетили дендропарк и вольер с пятнистыми оленями в д.Брашевичи самые маленькие учащиеся нашей школы - первоклассники. Хорошая погода, красивая природа, милые зверята подарили радостные эмоции и прекрасное настроение!
Читать далее »
18.12.2023

В музейном комплексе имени Наполеона Орды

В рамках образовательной экскурсии учащиеся 9 класса посетили музейный комплекс имени Наполеона Орды в д.Вороцевичи Ивановского района. Ребята с огромным удовольствием ознакомились с творчеством выдающегося деятеля культуры Беларуси. Особый интерес вызвали зарисовки Дрогичинщины. Кроме замечательной картинной галереи ребята посетили восстановленную усадьбу семьи Наполеона Орды, сгоревшую в годы Великой Отечественной войны, на примере которой познакомились с бытом белорусской шляхты.
Читать далее »
18.12.2023

В школе проходит республиканская акция "Безопасный новый год"

А тем временем в школе проходит республиканская акция "Безопасный новый год". Учащиеся накануне зимних каникул и новогодних праздников повторяют правила безопасного поведения.
Читать далее »
16.12.2023

Эстафета с родителями " В здоровом теле - здоровый дух"

В шестой школьный день 16.12.2023 для учащихся и родителей проведена эстафета " В здоровом теле - здоровый дух". Конкурсы проходили в напряжённой борьбе, в спортивном зале царили шум и веселье. По итогам соревнования объявлена дружеская ничья, а счастливые глаза детей стали лучшей наградой для их родителей.
Читать далее »
13.12.2023

В рамках республиканской профилактической акции "Безопасный Новый год"

В рамках республиканской профилактической акции "Безопасный Новый год" учащиеся 4 класса посетили кинотеатр "Беларусь". В преддверии новогодних праздников ребята просмотрели профилактические ролики и мультфильм о безопасном поведении на льду и правилах поведения в экстренных случаях.
Читать далее »
13.12.2023

Единый день информирования "Мой выбор - ответственность и самоконтроль"

С целью формирования правовой культуры, профилактики правонарушений был проведён Единый день информирования "Мой выбор - ответственность и самоконтроль".
Читать далее »
12.12.2023

Учащиеся второго класса посетили дендропарк и вольер с пятнистыми оленями

Сегодня учащиеся второго класса посетили дендропарк и вольер с пятнистыми оленями в д.Брашевичи. Ребята с радостью покормили зверей, прошли по барбарисовой аллее и ознакомились с уникальным экземпляром дендропарка - карией овальной, которая является ботаническим памятником и охраняется государством. Поездка подарила второклассникам массу положительных эмоций.
Читать далее »
09.12.2023

Беседа с протоиереем поселкового храма Воскресения Христова Алексеем Микуличем

В рамках сотрудничества Белорусской православной церкви и Министерства образования Республики Беларусь учащиеся 4 класса посетили поселковый храм Воскресения Христова. Настоятель храма протоиерей Алексий Микулич рассказал детям о сущности поста, о важных человеческих ценностях - умении любить и прощать.
Читать далее »
05.12.2023

Первоклассники дружной семьёй вместе с классным руководителем присоединились к экологической акции "Поддержим птиц!". Зима - трудное время для пернатых. Птицы прилетают к жилищу человека за помощью, и мы должны им помочь пережить суровое время.
Читать далее »
02.12.2023

"Весёлые старты" с участием родителей учащихся

В рамках шестого школьного дня прошли спортивные состязания "Весёлые старты" с участием родителей учащихся. И ребята, и взрослые с неподдельным азартом выполняли задания, демонстрируя скорость и ловкость. Проигравших сегодня не было: каждый участник покинул зал с отличным настроением!
Читать далее »

Разделы сайта