Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.02.2020

Дорожный эрудит

С целью обобщения знаний учащихся по правилам дорожного движения для учащихся 3-4 и 5-6 классов была организована и проведена викторина «Дорожный эрудит». Ребята собрались вместе, чтобы поговорить об очень важной, нужной и серьёзной теме – о правилах дорожного движения.
Читать далее »
28.02.2020

Участие в чемпионате по «Что? Где? Когда?»

Команда школы «Дети-Х» в составе Гизе Валерии, Пунько Екатерины, Защук Ирины, Баены Алены, Гупалик Екатерины, Коляды Валерии приняли участие в чемпионате Брестской области по интеллектуальным играм среди ювеналов (до 9 класса включительно).
Читать далее »
27.02.2020

Единый день информирования

Тема единого дня информирования в этот день «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета». Учитель истории Нестерук Мария Михайловна сумела построить с ребятами открытый диалог в процессе которого было определено, что Вооруженные силы Республики Беларусь являются школой формирования мужества, гражданственности и патриотизма. Своими впечатлениями о службе в армии с ребятами поделился учитель физвоспитания и ДП Рапинчук Александр Павлович.
Читать далее »
27.02.2020

Необычный урок

Необычный урок прошел у ребят 10 класса. Он был проведен на базе Дрогичинского районного ЦЭиГ в рамках урока биологии и факультатива «Моё профессиональное будущее». Цель занятии – знакомство с деятельностью центра гигиены и эпидемиологии, повышение знаний в области биологии. В рамках занятия учащиеся посетили микробиологическую лабораторию: бокс паразитологических исследований, бокс клинических исследований и бокс санитарно-бактериологических исследований.
Читать далее »
25.02.2020

Победы в творческих конкурсах

Наши ребята в течение года участвуют в различных творческих конкурсах. Так стали известны имена победителей 49 областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп». Это Дубовик Дмитрий (Диплом 1 степени главного управления по образованию Брестского облисполкома) и Веремейчик Анастасия (Диплом 3 степени Брестского государственного областного центра молодежного творчества). Работы Лукашевич Ольги и Блиновой Анны отправлены для участия в областном этапе X Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект». Каташук Дарья (5 кл.) и Тарасевич Елизавета стали победителями районного этапа Республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом». Веремейчик Анна заняла 1 место, а Савчук Дарья – 3 место в районном этапе конкурса «Спасатели глазами детей» в номинации «Плакат», а в номинации «Скульптура малых форм» Коляда Валерия со своей работой «Пожарный доброволец» заняла 1 место. Поздравляем наших ребят!
Читать далее »
24.02.2020

Праздник 23 февраля в школе

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. День Защитника Отечества в нашей школе, по многолетней традиции, отмечается праздничным поздравлением всех мальчишек и мужчин, работников школы.
Читать далее »
14.02.2020

Танцевальный конкурс

В целях развития двигательной активности учащихся и популяризации здорового образа жизни в школе прошла конкурсная программа «Танцуют все!» В конкурсе приняли участие учащиеся 6-9 классов. За короткое время ребята подготовили танцевальное ассорти. Перед началом конкурса состоялась жеребьёвка в результате которой была установлена очередность выступлений. Оценивать свои выступления ребята доверили педагогам: Нестерук М.М. (учитель истории), Юкнявичене Т.В. (учитель математики и информатики) и Рапинчуку А.П. (учителю физвоспитания и трудового обучения). В ходе конкурса ребята показали не только танцевальное мастерство, но и умение работать в команде. Благодаря участникам и зрителям была создана незабываемая позитивная атмосфера. Победителями по единодушному мнению членов жюри стал 6 класс. Танец победителей танцевали все.
Читать далее »
02.02.2020

Вечер встречи с выпускниками

1 февраля наша школа вновь распахнула двери навстречу юности. Героями дня были, конечно же, юбиляры, это выпускники 2015г. – 5 лет, 2010г. -10 лет, 2005 – 15 лет, 2000г.- 20 лет, выпускники 1985г. -35 лет. Актовый зал школы вместил всех желающих окунуться в прекрасные воспоминания о школьной поре. Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные, со слезами на глазах святятся при звуках знакомых мелодий детства. Ведущие на протяжении всего вечера возвращали присутствующих в чудесные времена их детства и юности, проводя импровизированные уроки. А участники концерта дарили хорошее настроение и улыбки своими творческими выступлениями.
Читать далее »

Разделы сайта