Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.05.2020

С окончанием учебного года!

Дорогие выпускники, уважаемые родители! Закончен очередной учебный год. Самое время проанализировать все, что с нами случилось, вспомнить захватывающие, интересные и памятные моменты, интересные события и встречи, и почерпнуть из этих воспоминаний только хорошие эмоции и позитивное настроение. Желаю, чтобы все то, что вы приобрели для себя в этом году, непременно пригодилось вам в жизни и принесло огромную пользу. Пускай этот багаж приобретенных знаний постоянно растет, пополняется и станет крепким фундаментом вашей дальнейшей дороги. Теперь вы самостоятельные личности, способные принимать решения и отвечать за свои дела и поступки. И каких бы вершин вы не достигли, знайте: ваш путь во взрослую жизнь начался здесь – в Антопольской средней школе. Пусть удача сопутствует вам! Слова благодарности и вам, дорогие родители. Ваша забота, понимание и поддержка, уместное замечание помогали преодолевать трудности и идти к новым свершениям. Счастливого пути! Всех, всех жителей школьного государства поздравляем с окончанием учебного года! Для каждого он был разный, для кого-то − жизненным уроком, новым открытием, важными событиями, для кого-то − очередной порцией знаний, умений, навыков. Простым он был или сложным, но для всех и каждого − полным размышлений, выводов, планов. Пусть время отдыха и перезагрузки не пройдет даром, а вернет всех крепкими, здоровыми, красивыми, готовыми к новому старту. Желаем хорошо провести каникулы, зарядиться энергией летнего солнца, напитаться витаминами, восстановить силы набраться стремления теплого ветра, чтобы с новой силой погрузиться опять в учебу. Веселых каникул, позитивного настроения, отличного общения и много ярких и новых приключений.
Читать далее »
24.05.2020

Конкурс рисунков на асфальте «Мы любим спорт»

В рамках республиканской Недели туризма и краеведения для детей и молодёжи в школе прошел конкурс рисунков на асфальте «Мы любим спорт». Юные художники очень ответственно отнеслись к выполнению своих работ именно поэтому рисунки получились очень «говорящими»
Читать далее »
22.05.2020

Дневник пионерских дел. День пятый

Делать полезные и добрые дела никогда не поздно. Пятый день путешествия так и назывался «ДоброДень». К тому же среди законов ОО «БРПО» есть и ЗАКОН ХОЗЯИНА, который гласит: «Пионер- хозяин своей организации, с уважением относится к труду, бережлив». Именно руководствуясь этим законом, ребята и провели сегодняшний день, который прошел в рамках «Дневника пионерских дел».
Читать далее »
21.05.2020

Дневник пионерских дел. День четвёртый

Продолжается путешествие ребят по станциям «Дневника пионерских дел». Девиз четвёртого дня – «Пионер – всем пример». Ребятам представилась возможность познакомиться с понятием «книжная инсталляция» и придумать свою по теме «Пионер – всем пример». Справиться с этим заданием попробовали наши четвероклассники. На наш взгляд получилось неплохо.
Читать далее »
20.05.2020

Дневник пионерских дел. День третий

Сегодняшний день в дружине был объединен темой «Честное пионерское». Ребята попробовали себя в качестве журналистов и художников-оформителей. Итогом их совместной деятельности стал выпуск стенгазеты «Пионерский экспресс». В ней ребята рассказали о мероприятиях и акциях, проводимых в течение учебного года.
Читать далее »
19.05.2020

Праздник ПИОНЕРИИ

Сегодня у пионерской дружины «Искатели» праздник – День ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖБЫ. День прошёл под девизом «Салют, пионерия!» Ряды школьной пионерии пополнили учащиеся 4 класса. Право повязать галстуки было предоставлено членам ОО «БРСМ», представителям Совета старшеклассников, выпускницам школы, Артющик Яне, Буснюк, Светлане, Толковец Татьяне, Байдук Татьяне. Ребят пришли поздравить представители всех пионерских отрядов школы. В адрес ребят звучали слова поздравления, стихи и песни. Поздравила ребят и классный руководитель Свидерская Ирина Михайловна, которая в свое время работала методистом Антопольского Дома творчества. Старшие пионеры, в свою очередь, поздравили Ирину Михайловну с Днём пионерской дружбы. Затем ребята побывали в гостях у ветерана пионерского движения, почётного пионера школы Четырбок Тамары Ивановна. Праздник закончился проведением игры «Пионерский квиз».
Читать далее »
18.05.2020

Об участии в интерактивной игре «Дневник пионерских дел»

В школе стартовала интерактивная игра «Дневник пионерских дел». Цель данной игры – формирование социальной самореализации членов общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», апробация новых форм организации занятости детей для развития их самостоятельной деятельности. В первый день накануне Дня пионерской дружбы ребята приняли участие в акции «Пионерский экспресс». Они изготовили поздравительные открытки, которые будут вручены ветеранам пионерского движения. Девиз первого дня «Будь готов! – Всегда готов!»
Читать далее »
14.05.2020

О выпуске методического вестника

В рамках празднования 75-лети Великой Победы выпущен вестник «Без права на забвение». В него вошли информационные материалы, размещенные на школьном стенде «Вахта памяти продолжается», а также разработки внеклассных мероприятий, проводимых в школе в рамках празднования памятной даты. Автор вестник – учитель истории Нестерук Мария Михайловна.
Читать далее »
10.05.2020

Мы помним...

9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы школьники посетили ветеранов войны: пожелали ветеранам здоровья и долголетия, а также вручили подарки.
Читать далее »
08.05.2020

Вручение книг «Я – ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

8 мая в преддверии Дня Победы и Дня Государственного Герба и Флага Республики Беларусь учащимся восьмого класса были вручены книги «Я – гражданин Республики Беларусь». На мероприятии присутствовала директор школы Новичук Ирина Васильевна, которая поздравила юных граждан и пожелала быть достойными этого высокого звания и вручила книги ребятам. Поздравила ребят и классный руководитель Артющик Татьяна Владимировна.
Читать далее »
08.05.2020

Участие в акции «Беларусь помнит. Помнит каждого»

Школа присоединилась к акции «Беларусь помнит. Помнит каждого», посвященной 75-летию Великой Победы. Каждый год наш народ кланяется великим тем годам, хотя прошло уже 75 лет, потому что время не властно предать их забвению. “Есть память, которой не будет конца”, вот почему мы в эти праздничные дни вспоминаем всех, кто отдал свою жизнь за Родину и Победу, тех, кто отвоевал для нас мирное небо. В рамках акции в школе был оформлен уголок памяти, где на поверку стали прапрадеды и прадеды наших ребят. Смотрят с фотографий ветераны, герои прошедшей войны. Ребята не просто принесли фотографии, некоторые принесли и семейные воспоминания. А ещё цветы… Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над нашей республикой новые грозы и новые песни, а они вечно живы – пока жива в наших сердцах память о них.
Читать далее »
05.05.2020

Акция «Обелиск»

Учащиеся школы приняли участие в акции «Обелиск», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная цель мероприятия – приведение в должный порядок памятников, воинских захоронений, благоустройство территории вокруг них. Но не менее важным является и привлечение внимания детей и молодежи к сохранению памяти о страшных и героических страницах истории нашего района.
Читать далее »
01.05.2020

Развиваемся, играем, познаём

«Развиваемся, играем, познаём». Именно эти слова стали девизом учебных занятий 1 мая. В этот день учащиеся школы смогли наверстать упущенное вместе с учителями-предметниками на стимулирующих и поддерживающих занятиях. Все остальные занятия проходили по плану «шестого школьного дня». Особенно запоминающимися стали занятия для учащихся 5 класса. Ведь именно в этот день, вместе со своим классным руководителем Юкнявичюсом С.А., они постигали основы народной игры «Лапта». Хорошим настроение зарядились и учащиеся 9 класса на занятиях факультатива «Основы выбора профессии». На этом занятии педагог-психолог школы Ястремская М.Н. предложила им окунуться в свой внутренний мир. Посещаемость в этот день составила 62%.
Читать далее »

Разделы сайта