Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.12.2020

Чудеса под Новый год

Новый год — это сказка, это чудо, благодаря которому многие люди обретают смысл дальнейшей жизни. Новый год несет в себе тайну «нового». В каждом из нас живет вера в сказку и волшебство. Как никто другой ждут этот праздник, конечно же, дети. Наши дети… Почему? Да потому что только на Новый год происходят чудеса: вдруг в твою дверь постучатся ДЕДУШКА МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА, принесут подарки, можно будет загадать заветное желание, по секрету прошептав его Деду Морозу на ушко и держась за волшебный посох, отгадать загадки Снегурочки, спеть новогоднюю песенку, рассказать стихотворение и даже поводить хоровод. Посещение Дедом Морозом и Снегурочкой ребят, которые по разным причинам не могут посещать школу стало доброй традицией в нашей школе. Вот и сегодня они побывали в гостях у ребятишек, которые обучаются на дому, вручили им свои подарки и подарки, которые подготовили им их сверстники. Новый год: все ждут его, как чуда, Ждут подарков, счастья, перемен. Он придет неведомо откуда, Но попросит многого взамен. Ничего не происходит даром: Нужно заработать, попросить. Нужно быть добрее, милосердней, С честью, с миром нужно в сердце жить! С Наступающим и с новым счастьем, Пусть же непременно к нам придет. И исполнит все наши желания Этот Новый, этот светлый год!
Читать далее »
24.12.2020

Приключения у новогодней ёлки

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников к учащимся 1-4 классов пришла в гости сказка. В этом году не было традиционных хороводов у новогодней ёлки, но были шутки, игры, песни и даже танцы, правда, сидя на месте. Как в каждой сказке добро боролось со злом и, конечно же, одержало победу. Ребята рассказывали новогодние стихи, а Дедушка Мороз и Снегурочка вручили новогодние подарки. Впечатления от праздника остались самые добрые.
Читать далее »
23.12.2020

Почта Дедушки Мороза

Сегодня в школе появился Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Он побывал почти во всех классах и вручил ребятам поздравления от сверстников и педагогов, а педагогам от ребят. Работа почты Дедушки Мороза - добрая традиция школы вот уже на протяжении многих лет
Читать далее »
22.12.2020

Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін

22 декабря 2020 года состоялся единый день информирования для учащихся VIII-XI классов в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ. Тема единого дня информирования «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін”. В рамках мероприятия учащиеся обсуждали достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, в том числе достижения за 2018-2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины. В ходе диалога состоялся обмен мнениями о том, какую пользу может принести своему государству, малой родине каждый.
Читать далее »
19.12.2020

Спортивная суббота

В субботний день учащиеся пришли в школу, чтобы посоревноваться в спортивных играх. Учащиеся 5 класса попробовали свои силы в ведении и передаче баскетбольного мяча, а учащиеся 7 класса в соревновании по волейболу. В связи с эпидемиологической ситуацией соревнования проводились внутри класса. Например, в 7 классе команда мальчишек играла против команды девчонок.
Читать далее »
18.12.2020

Зимние правила от “Юного спасателя”

Безопасность на каникулах – чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть ознакомлены с основными правилами поведения. Ведь как говорится в народе – предупреждён – значит вооружен. Именно этим правилом воспользовались члены кружка “Юный спасатель” при проведении познавательной программы “Зимние правила”, которую они подготовили и проведи для учащихся начальной школы.
Читать далее »
05.12.2020

Школьная суббота

Основными событиями “шестого школьного дня” стали шахматно-шашечный турнир и “Пионерский квиз” между 7-8 классами. Оба мероприятия способствовали развитию интеллектуальных способностей учащихся.
Читать далее »
04.12.2020

«Суперзвездочка»

Учащиеся 2-4 классов приняли участие в дружинном этапе II республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвездочка», который проводится с целью формирования активной и ответственной позиции младших членов пионерской организации; активизации деятельности октябрятских групп; развития способностей и лидерского потенциала; воспитания нравственной личности. Конкурс является смотром знаний, умений, навыков октябрят и достижений октябрятских групп перед вступлением в пионеры. Сегодня в творческой форме состоялась презентация октябрятских групп, а также квест-игра «Школьная жизнь». Игра предполагает прохождение командой маршрута, состоящего из пяти станций расположенных на территории школы. Выполняя задания на каждой станции, ребята получают отметку (зарабатывают звёздочки) в маршрутном листе. Итоги будут подведены после прохождения всех станций. Сегодня октябрятские группы побывали в школьной библиотеке. Начало положено. Желаем нашим “звёздочкам” удачи!!!
Читать далее »
03.12.2020

Международный день инвалидов

С 1992 в Беларуси 3 декабря объявлен международным днем инвалидов. В этот день не будет лишним напомнить всем о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, но прежде всего помощи, обеспечения их прав на достойную жизнь, труд и отдых. Все мы люди, и если каждый хоть однажды протянет руку помощи инвалиду, возможно, проблем у них станет чуть-чуть меньше, а жизнь будет казаться гораздо лучше.
Читать далее »
03.12.2020

"Пионерский квиз"

В новой интеллектуальной игре пионерской организации «Пионерский квиз» приняли участие учащиеся 5-6 классов. Игра представляет собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы, фотофиксация процесса игры. Итоги дружинного этапа будут подведены после того, как отыграют все отряды.
Читать далее »
02.12.2020

Путешествие

В рамках культурно-образовательного проекта “Рыцарь и хранитель русской речи” учащиеся 7 класса совершили путешествие в историю создания толковых словарей.
Читать далее »
01.12.2020

Мероприятия в рамках Всемирной кампании против СПИДа и Всемирного дня профилактики СПИДа

1 декабря--Всемирный день борьбы со СПИДом. Более 20 лет назад в мире началась эпидемия самого страшного и непонятного вирусного заболевания современности – СПИДа. Его высокая степень распространения и неизлечимость сыскали заболеванию славу "чумы ХХ века". До настоящего времени не создано вакцины против ВИЧ, лечение ВИЧ-инфекции значительно замедляет течение болезни. Но обладая достаточной информацией можно минимизировать риск заражения и распространения этой болезни. Именно в этот день учащиеся, посещающие факультатив «Равный обучает равного», попробовали объяснить своим сверстникам о том, как можно защитить себя и своих близких.
Читать далее »

Разделы сайта