Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.11.2020

“Октябрятский квиз”

Учащиеся 3 и 4 классов приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре ОО”БРПО” “Пионерский квиз”. Возрастная категория игроков - 9-10- лет. Так как ребята ещё являются октябрятами, то и игра называлась “Октябрятский квиз”. Игра состояла из шести туров в каждом из которых по 6 вопросов. Вопросы каждого тура объеденены одной темой “Моя Родина – Республика Беларусь”, “Знатоки природы Беларуси”, “Октябрятский квартал” и др. На обсуждение каждого вопроса давалось 30 секунд. Участники команд должны были продемонстрировать свій интеллект, эрудицию и смекалку. Ведь в каждом блоке вопросов упор делался не только на знания, но и на логику. В упорной борьбе победила команда “Искорка” (4 класс), опередив команду “Огонёк” (3 класс) всего 0,5 балла.
Читать далее »
26.11.2020

Школа Активного гражданина

Живо и эмоционально прошла очередная встреча в Школе Активного гражданина. Тема единого дня информирования достаточно актуальна - «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность». Учитель истории построила занятие в форме открытого диалога, где учащиеся могли не только слушать, смотреть, но и высказывать своё мнение. Были раскрыты такие понятия как "медиакультура", "фэйк", "груминг", "кибербулинг" и др. Особое внимание було уделено блоку «Информационная безопасность несовершеннолетних в Республике Беларусь: правовые и социальные аспекты».
Читать далее »
23.11.2020

Об участии в проекте “Рыцарь и хранитель русской речи”

С 23 ноября по 24 декабря в Республике Беларусь реализуется культурно-образовательный проект “Рыцарь и хранитель русской речи”, посвященный 120-летию С.И.Ожегова. Цель проекта – развитие у учащихся устойчивого интереса к изучению учебных предметов “Русский язык”, “Русская литература”, совершенствование культуры чтения и работы со справочной литературой, расширение кругозора обучаемых, создание условий для интеллектуальных способностей учащихся. В рамках данного проекта для учащихся 5-11 класов был проведён единый информационный час, который познакомил учащихся с одним из создателей “Толкового словаря” С.И.Ожеговым...
Читать далее »
19.11.2020

Участие в акции “Брестчина без табака”

Ежегодно каждый третий четверг ноября проводится день некурения. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая государства проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака. С 16 по 22 ноября 2020 года школа присоединилась к антитабачной информационно-образовательной акции «Брестчина без табака!».
Читать далее »
11.11.2020

Итоги районной конференции учащихся “С наукой в будущее”

Подведены итоги районной конференции (конкурса исследовательских работ) учащихся "С наукой в будущее". Участники порадовали результатами. Лукашевич Ольга, учащаяся 11 класса и её руководитель учитель русского языка и литературы Войтович Елена Васильевна получили Диплом II степени (секция “Литературоведение»(русская литература), Веремейчик Екатерина (9 кл.) и её руководитель учитель географии Шибун Елена Николаевна, а также Ворон Александра (10 кл.), Пронько Яна (10 кл.) и их руководитель учитель белорусского языка и литературы Новик Жанна Ростиславовна – похвальные отзывы. Поздравляем всех призеров и участников конференции!!!
Читать далее »
06.11.2020

Об участии в конкурсе “Красота Божьего мира”

16 учащихся нашей школы приняли участие Международном конкурсе детского творчества “Красота Божьего мира”. 5 ноября 20202 года состоялось подведение итогов епархиального этапа. Оценка работ производилась в присутствии протоиерея Евгения Лихоты, настоятеля храма Рождества Христова в г.Бресте. В Москву уехали работы Савчук Дарьи (7 кл.), Веремейчик Александры (7 кл.), Прищепенко Маргариты (7 кл.), Сидорчика Никиты (4 кл.), Сахацкой Анастасии (3 кл.). Ещё две работы Юркевич Дарьи (4 кл.) и Мовчанюк Арины (1 кл.) отправились в г.Минск.
Читать далее »
05.11.2020

Экскурсия в г.Кобрин

Группа учащихся 6 класса вместе со своим классным руководителем Юкнявичюсом Стасисом Аруно совершили увлекательную поездку в г.Кобрин. Ребята совершили обзорную экскурсию по городу, а также побывали в музее А.Суворова.
Читать далее »
03.11.2020

Конкурс для пионеров и октябрят "Паштоўка Вогніку"

Рысёнок Вогнік является талисманом Белорусской республиканской пионерской организации. Мы предлагает октябрятам и пионерам нашей дружины стать участником конкурса по созданию художественной открытки для Вогніка. К участию в конкурсе допускаются ребята 7-14 лет. Районный этап продлиться до 16 ноября 2020 года. Что нужно сделать?
Читать далее »
02.11.2020

Кружок «Юный спасатель»

Члены кружка юный спасатель провели практическое занятие кружка в лесу. Тема занятия «Общие правила выживания в экстремальных ситуациях». Ребята учились подавать сигнал SOS, разжигать костёр, преодолевать препятствия. Одним из элементов занятия стала викторина на знание правил выживания в дикой природе.
Читать далее »

Разделы сайта