Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.10.2020

Школьная суббота

В преддверии осенних каникул учащиеся 5-7 классов приняли участие в спортивном состязании «Мяч над сеткой». Самыми активными оказались учащиеся пятого класса. Учащимся младших классов в этот день была предложена интеллектуальная игра «Путешествие в страну сказок».
Читать далее »
29.10.2020

Единый день знаний Правил дорожного движения

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма школа приняла участие в проведении Единого дня знаний Правил дорожного движения. Проводимые мероприятия были спланированы с учётом возраста. Классные руководители использовали разнообразные формы работы ( викторины, дискуссии, кинолектории). При проведении классных и информационных часов были использованы видеоматериалы, представленные ГАИ УВД.
Читать далее »
26.10.2020

Разведка полезных дел

В преддверии осенних каникул представители волонтерского отряда «Забота» провели разведку полезных дел, в ходе которой посетили одиноких жителей нашего поселка. Во время посещения ребята не только предложили свою помощь, но и оставили визитки с номерами, по которым можно обратиться за помощью.
Читать далее »
22.10.2020

Выставка «Осенние фантазии»

Осень. Пора чудесных превращений. Сколько ярких красок дарит нам природа! Счастлив и богат душой тот, кто умеет видеть эту красоту. Уже стало доброй традицией в конце первой четверти проводить конкурс поделок из природного материала «Осенние фантазии. Вот и в этом году совместные поделки детей и родителей пестрели своей красотой и разнообразием. Это мероприятие – итог семейного творчества, а значит праздник и хорошее настроение! Благодарим всех родителей за активное участие!
Читать далее »
20.10.2020

Встреча с инспектором ИДН Рапинчуком Александром Васильевичем

20 октября в гостях у школьников побывал инспектор ИДН Рапинчук Александр Васильевич. В ходе встречи освещались вопросы безопасности жизнедеятельности, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Учащиеся получили компетентные ответы инспектора на вопросы о вечернем времяпровождении, ношении светоотражающих элементов, употреблении энергетических напитков, ответственности за свои поступки.
Читать далее »
19.10.2020

Торжественный приём в октябрята

Октябрёнок – это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. В школе состоялся торжественный приём учащихся начальной школы в ряды общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». Учащиеся 2 класса получили новый статус, теперь они - октябрята! Мероприятие получилось торжественным и интересным. Ведь ребятам необходимо было выполнить различные задания, чтобы доказать, что они могут носить звание «октябрёнок». В итоге на груди у ребят появился собственный знак отличия – октябрятская звездочка. Поздравить ребят пришли представители пионерских отрядов. В адрес второклашек звучали слова поздравления и пожелания быть умными, добрыми, счастливыми. В добрый путь, юные "октябрята"!
Читать далее »
12.10.2020

Наша акция - «Посади дерево - сделай посёлок краше!»

Посадить дерево — одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к малой Родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Ребята 11 класса совместно с председателем сельского совета Щербачем Михаилом Михайловичем приняли участие в экологической кампании «Обустроим малую родину», которая в эти дни проходит по всей республике. Участие в акции - отличный способ привлечь детей к деятельности по охране окружающей среды. Ребята, участвующие в посадке деревьев, становятся созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Именно поэтому лозунг нашей акции - «Посади дерево - сделай посёлок краше!»
Читать далее »
11.10.2020

Поздравляем Нестерук Александру и её тренера Саковскую Ольгу Михайловну

10 сентября команда школы приняла участие в первенстве Дрогичинского района по легкой атлетике. Среди призёров ученица 4 класса Нестерук Александра, которая несмотря на то, что её соперники были на 2-3 года старше её заняла 2 первых места (в толкании ядра и метании диска). От всё души поздравляем юную легкоатлетку и её тренера Саковскую Ольгу Михайловну!!!
Читать далее »
10.10.2020

«Чистый двор - чистая планета»

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Чистый двор - чистая планета», после уроков ребята помогли в уборке пришкольной территории, а также навели порядок на закрепленных памятниках и местах захоронений. Спасибо ребятам за активность и отзывчивость!
Читать далее »
05.10.2020

День учителя

День учителя – самый светлый и веселый праздник, который согревает души и сердца. Первый учитель – первый шаг в будущую жизнь. В этот день каждый спешит поздравить своего педагога, ведь учитель – это второй человек после родителей, который вложил в нас частичку себя, научил писать и читать, открыл дорогу в мир знаний. 2 октября, накануне Дня учителя, в нашей школе прошли интересные и незабываемые для всего нашего коллектива мероприятия. Всё это проходило в рамках самоуправления. По сложившейся уже в школе традиции выпускники (11-классники) в этот день исполнили роли учителей, воспитателей и, конечно же, руководства. Учителя передали ребятам классные журналы, вместе с учителями-дублёрами подготовили планы-конспекты уроков. Педагогов ждал сладкий сюрприз, каждый желающий мог сделать фото на память в подготовленной фотозоне. День самоуправления проходит у нас ежегодно. Все ученики с успехом выполняют обязанности учителей и воспитателей, проверив на себе этот нелегкий, но почётный труд. В школе ощущалась праздничная атмосфера. Несмотря на переменчивость погоды, в душах ребят и педагогов светило солнышко радости и доброты.
Читать далее »
05.10.2020

Итоги конкурса «Олимпийский огонь зажигает сердца»

Получены результаты районного этапа республиканского конкурса «Олимпийский огонь зажигает сердца» сроки которого были перенесены из-за эпидемиологической ситуации. У нас два призовых места: 1 место - Веремейчик Алексей с работой «Моя мечта» (номинация «Огонь вдохновения») и 2 место – Лукашевич Ольга с работой «Огонь единства» (номинация «Огонь единства»)
Читать далее »

Разделы сайта