Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.03.2021

Акция "Чистый двор"

Сегодня в нашей школе объявлена акция "Чистый двор". Единой школьной семьей работники школы вместе с учащимися вышли на весеннюю уборку территории школы.
Читать далее »
30.03.2021

Сегодня наши ребята приняли участие в районном соревновании по ориентированию. Учащийся 6-го класса Юкнявичюс Артем занял 3 место. Поздравляем победителя!!!
Читать далее »
30.03.2021

"Открытка ветерану"

В преддверии майских праздников учащиеся начальных классов приняли участие в акции "Открытка ветерану".
Читать далее »
29.03.2021

Весенние каникулы. День первый!

Первый день каникул прошел весело и активно. Учащиеся 2-4 классов провели его играя в подвижные игры – это самое лучшее время провождение для детей во время каникул. Игры и эстафеты укрепляют детский организм, развивают координацию движений, поднимают настроение, помогают осваивать окружающий мир и учат работе в команде.
Читать далее »
28.03.2021

Первая игра "Что? Где? Когда?" юбилейного сезона "Весна-2021"

Состоялась первая игра "Что? Где? Когда?" юбилейного сезона "Весна-2021". За игровым столом команда "Верные друзья" 6 класса. При счёте 5:5 команда взяла решающий раунд и выиграла. Лучшим игроком по итогам игры признана Нестерова Кира. У команды реальная возможность попасть в финал.
Читать далее »
27.03.2021

Школьная суббота

Члены кружка "Юный спасатель" субботний день провели в лесу. Тема занятия "Ориентирование по компасу. Укрытие в лесу". Практическое занятие прошло не просто с пользой, но и подарило хорошее настроение и заряд бодрости.
Читать далее »
25.03.2021

Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства.

25 Марта в школе прошел Единый День Информирования в рамках информационно-образовательного проекта "Шаг". Обсуждение по теме "Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства". В фокусе обсуждения: Союзное государство, исторические и культурные связи России и Беларуси, мирное и демократическое развитие, уважение традиций народов, сотрудничество и др. Интересный и обстоятельный разговор состоялся благодаря учителю истории Нестерук Марии Михайловне.
Читать далее »
24.03.2021

Неделя финансовой грамотности

С целью расширения знаний учащихся о финансах, их роли в жизни человека и общества, а также воспитания уважительного отношения к деньгам и финансам, а также формирования умения учащихся обращаться с деньгами, вести учет доходов и расходов в школе проводится Неделя финансовой грамотности. В рамках Недели были проведены рахзнообразные мероприятия с учётом возрастных особеннотей. Так для учащихся начальной школы были проведены час любознательных “Деньги. Из истории денег. Нумизматика”, викторина “В гостях у домовёнка Кузи”, круглый стол “Семейный бюджет”. Учащиеся среднего и старшего звена стали участниками квест-игры “Знатоки финансовой грамотности”, устного журнала “Финансы поют романсы”, деловой игры “Секреты финансового успеха”. Хочется надеяться, что полученные знания помогут учащимся в жизни.
Читать далее »
23.03.2021

Итоги “Спасатели глазами детей”

Пришли итоги конкурса “Спасатели глазами детей”. У нас в копилке ещё ода победа - 2 место в номинации плакат получили Мисюрко Егор (2 класс) и Мисюрко Владислав (9 класс). Их работа будет представлена на областной выставке. Поздравляем победителей!!!
Читать далее »
22.03.2021

День памятти жертв Хатыни

В школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв Хатыни. Учащиеся узнали, что судьбу Хатыни разделили свыше девяти тысяч сел и деревень Беларуси. Для учащихся 9 класса в рамках учебного предмета “Искусство” учителем истории Нестерук М.М. был проведен урок “Трагедия Хатыни через творчество Элема Климова и Алеся Адамовича”., библиотекарем Рабченей А.А., организован информационный час “Колокола Хатыни”, педагогом-организатором школы Колядой Л.Н. для учащихся 4 класса был организован устный журнал “Хатынь. Трагедия белорусской деревни”.
Читать далее »
15.03.2021

Торжественное вручение паспортов

Учащиеся нашей школы Войтович Мария, Коляда Валерия и Комар Карина приняли участие в торжественном вручении паспортов и молодёжных билетов ОО”БРСМ”. Мероприятие прошло в зале заседаний Дрогичинского райисполкома. Паспорта вручали Бартош Светлана Владимировна, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и представители районной исполнительной власти и общественных организаций.
Читать далее »
13.03.2021

Победы субботнего дня

Ещё одна победа в школьной копилке. Команда девочек в составе Вовк Дианы, Карпович Дарьи, Басан Марины, Ясько Анны, Тхорик Татьяны, Панько Ирины, Колодеевой Ангелины, Чайки Дарьи стала победительницей первенства Дрогичинского района по мини футболу среди сборных средних школ. Поздравляем девчонок и их тренера Якимова Валерия Константиновича!!!
Читать далее »
12.03.2021

Итоги областного этапа “Здравствуй мир!”

Сегодняшний день порадовал хорошими новостями. Стали известны имена победителей, призёров и финалистов областного этапа VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!». На областном конкурсе Дрогичинский район в номинации “Театральное творчество. Художественное слово” был представлен двумя нашими звёздочками Бондарь Маргаритой (6 класс) и Ткаченко Полиной (2 класс). Результат - два диплома III степени. Поздравляем девочек!!!
Читать далее »
09.03.2021

Поздравление с праздником

8 Марта – один из самых любимых праздников не только в Беларуси, но и в нашей школе, поскольку большую часть коллектива, да и в целом школьного содружества составляют женщины и девчонки. Согласно традиции мальчишками и мужчинами школы было организовано праздничное поздравление с праздником ВЕСНЫ, которое не смогло оставить никого равнодушными. Все присутствующие получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и ещё раз смогли убедиться в том, что фантазия безгранична.
Читать далее »
06.03.2021

Шаги в историю малой родины

Команда школьных интеллектуалов “Модуль Х” приняла участие в районной интеллектуально-познавательной игре “Шаги в историю малой родины”, цель которой создание системы приоритетов, ориентированных на культуру и традиции своего народа. Игра проходила в онлайн-режиме в форме вебинара. Первый тур был посвящён истории Дрогичинщины в составе Великого княжества Литовского и Речи Посполитой.
Читать далее »
01.03.2021

Награды за маленькие победы

В первый день весны учащиеся начальной школы получили грамоты и дипломы за победы и участие в школьных творческих конкурсах
Читать далее »

Разделы сайта