Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.02.2021

Школьная суббота. “Странички истории родного края”

В субботний день ребята побывали в музее им.Д.Удовикова. Здесь они смогли прикоснуться к истории событий периода Великой Отечественной войны, истории партизанского движения. Много положительных эмоций и впечатлений получили ребята и от посещения комнаты воинов-интернационалистов в средней школе №1 г.Дрогичина.
Читать далее »
25.02.2021

Школа Активного Гражданина

Тема информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «В единстве народа – сила независимого государства». Информация, полученная учащимися в рамках данной темы, была разбита на информационные блоки: «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси»; «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее»; «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)». Было интересно послушать размышления ребят по вопросам безопасности, развития гражданских качеств личности, обороноспособности страны. В фокусе обсуждения лежали и такие понятия как Год народного единства, единство народа, гражданская позиция, любовь к Отечеству; сохранение и популяризация традиций, наследия и исторической памяти белорусского народа;расширение конструктивного диалога в обществе и вовлечение в него молодежи; определение жизненных приоритетов;профессионализм военнослужащих, патриотизм, престиж военной службы, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины, социальные гарантии.
Читать далее »
24.02.2021

"Афганистан - ты боль моей души"

Продолжением декады гражданско-патриотического воспитания, приуроченной ко дню Памяти воинов-интернационалистов (15 февраля) и дню Защитника Отечества (23 февраля) стала литературно-музыкальная композиция, подготовленная членами кружков «Открытая книга» и «Живое слово». Звучали песни разных лет, ребята смогли увидеть фрагменты кинохроники и, конечно же, услышать стихи, посвященные историческим событиям и людям, ставшим историей.
Читать далее »
23.02.2021

Поздравление с праздником

В рамках декады гражданско-патриотического воспитания пионеры школьной дружины “Искатели” посетили и поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Олещика Семёна Петровича, который с удовольствием принял ребят и пообщался с ними.
Читать далее »
23.02.2021

День защитника Отечества

Женский и девчоночий коллектив школы подготовили традиционную поздравительную открытку ко ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Ведь каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или учителем - Защитник. 23 февраля – это День Защитника своего Отечества, своей семьи, чести своего трудового коллектива. 23 февраля – это День настоящего мужчины. Хочется надеяться, что наши мальчишки в будущем тоже сумеют оправдать это почётное звание. Много хороших слов прозвучали в адрес мужской и мальчишеской половинки школы. Не обошлось, конечно, и без шуток и юмора.
Читать далее »
22.02.2021

Сёння для вучняў 6 класа да Дня роднай мовы быў праведзены турнір “Слова роднае, жывое, трапяткое”. У ходзе мерапрыемства вучні правяралі свае веды па роднай мове. Пераможцай выйшла каманда “Кемлівыя” (60 балаў), на другім месцы – каманда “Знаўцы” (58 балаў), а каманда “Усяведы” ў сваёй скарбонцы налічыла 51 бал. Віншуем усіх удзельнікаў турніру!
Читать далее »
15.02.2021

День памяти воинов-интернационалистов

Круглый стол “Афганская война: политические амбиции и человеческие судьбы” открыл декаду гражданско-патриотических дел “Афганистан в судьбах наших земляков”. Участники круглого стола – учащиеся 11 класса. В центре разговора - события Афганской войны, мужество и героизм наших соотечественников. Зажигание СВЕЧИ ПАМЯТИ и МИНУТА МОЛЧАНИЯ стали неотъемлемой частью данного мероприятия.
Читать далее »
12.02.2021

Абитуриент-2021

Сегодня состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителями ведущего аграрного ВУЗа страны Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академией. Ребята узнали о том, как стать студентами академии, какие специальности можно получить, об условиях обучения и проживания, а также о дальнейших перспективах.
Читать далее »
10.02.2021

Поддержим птиц

В школе продолжается акция “Поддержим птиц”. Цель данной акции - экологическое образование учащихся посредством привлечения внимания к проблеме зимующих птиц, вовлечения в практическую деятельность по охране природы. В связи с ухудшением погодных условий ребята решили помочь пернатым друзьям. И сегодня на территории школы стало на несколько кормушек больше.
Читать далее »
06.02.2021

Мяч над сеткой

Поскольку снежную крепость построить в эту школьную субботу не удалось, ребята с удовольствием приняли участие в соревновании по волейболу среди учащихся 7 и 8 классов. Победителями в этой борьбе оказались учащиеся 7 класса.
Читать далее »
05.02.2021

Итоги первого этапа районного конкурса “Пусть всегда будет мир!”

Подведены итоги школьного этапа районного конкурса “Пусть всегда будет мир!” В данном конкурсе приняли участие ребята 2-8 классов. Лучшие работы, представленные на конкурс в номинации “Дети войны” будут представлены для голосования на районном этапе в группе «Пионеры Дрогичина» ВКонтакте.
Читать далее »

Разделы сайта