Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.01.2021

Рисунки на снегу

Школьная суббота, снег, хорошее настроение и творчество. Именно эти слова были созвучны с шестым школьным днём. Учащиеся 7-8 классов в этот день устроили лыжные гонки, а малышам было предложено проявить своё творчество на снежном полотне стадиона. Этот день мы так и назвали – «Рисунки на снегу»
Читать далее »
29.01.2021

Суперзвездочка

Сегодня октябрята приняли участие в 4 модуле II республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвездочка». Его название - «Опция «Умняши». Викторина-турнир-квиз состоял из вопросов трех тематических туров на знание истории Республики Беларусь, развития и становления, деятельность, традиции, законы пионерской организации. За каждый правильный ответ команде начислялся 1 балл. Победила октябрят 2 класса.
Читать далее »
28.01.2021

Беларусская наука: в ногу со временем

В связи с тем, что ежегодно в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки, официально установленный в 1993 году, тема единого дня информирования информационно-образовательного проетка “ШАГ” – “Беларусская наука: в ногу со временем”. Сегодняшний разговор был построен в рамках «круглого стола» и состоял из двух информационных блоков: - информационный блок «Белорусская наука – фактор успешного развития молодого суверенного государства»; - информационный блок «Наука – важное условие достижения Целей устойчивого развития». Особый интерес вызвало обсуждение республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси», в котором могут принимать участие школьники. Ведь некоторые идеи юных учѐных, представивших свои разработки на областном этапе республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси», не просто уникальны, а могут стать настоящим прорывом в научной мысли. Учащиеся смогли узнать много нового и интересного, поделиться впечатлениями.
Читать далее »
23.01.2021

Познавательная суббота

В субботу ребята четвертого класса смогли проявить свои интеллектуальные способности приняв участие в интеллектуальной игре “Знания – сила”. В игре приняли участие две команды “Улыбка” и “Радуга”. С небольшим преимуществом победу одержала команда “Улыбка”.
Читать далее »
22.01.2021

Об участии в Международном фестивале детского творчества

Учащиеся Антопольской школы искусств Веремейчик Александра и Савчук Дарья стали финалистами Международного фестиваля детского творчества «Happy DEGART 2020», проводимом в США. Конкурс был посвящен теме путешествий. Александра Веремейчик в своей возрастной категории заняла 4-е место и получит поощрительную награду. Дарья Савчук также оказалась в числе финалистов. Таких результатов девочки смогли добиться благодаря своей наставнице Светлане Каштальян.
Читать далее »
20.01.2021

Снежный снайпер

Команда нашей школы приняла участие в первенстве района по мини-биатлону “Снежный Снайпер”. Ребятам пришлось продемонстрировать точность попадания по мишеням в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров, а также преодолеть дистанцию на лыжах
Читать далее »
19.01.2021

Спортивные ребята

Продолжается участие ребят 2-4 классов во II республиканском конкурсе октябрятских групп «Суперзвездочка», который проводится с целью формирования активной и ответственной позиции младших членов пионерской организации; развития способностей и лидерского потенциала октябрят и октябрятских групп; воспитания нравственной личности. Конкурс является смотром знаний, умений, навыков октябрят и достижений октябрятских групп перед вступлением в пионеры. Сегодня октябрятами был пройден третий модуль дистанционной игры «Пять модулей». Название третьего модуля - «Спортивные ребята». Название говорит само за себя. Ребята смогли посоревноваться в ловкости, меткости и сноровке.. Победителями стали ребята-октябрята второго класса.
Читать далее »
15.01.2021

Тимуровцы спещат на помощь

Представители тимуровских отрядов провели рейд по расчистке от снега подворий одиноких и престарелых жителей посёлка. Как результат – тёплые слова благодарности и хорошее настроение. Посетили ребята и закрепленные за школой памятники, где также провели расчистку снега.
Читать далее »
15.01.2021

Акция продолжается

Чудес много не бывает. Делать добрые дела и приносить радость всегда приятно. Природа подарила нам сказочные дни, а наши девчонки решили подарить маленькую сказку ребятишкам из приюта. Подарки, приготовленные ребятам украсили рукавички – символ республиканской благотворительной акции “Чудеса на Рождество”. Особую радость получили, конечно же, самые маленкие воспитанники. Глядя на их радостные лица, понимаешь, что добро делать просто.
Читать далее »
14.01.2021

Все на лыжню!

Наконец и к нам пришла настоящая зима: со снегом, с морозом, с сосульками на крыше. А какая же зима без снежков, снежной бабы и, конечно же, катания на санках и лыжах. Вот и у нас в школе сегодня открылся лыжный сезон. Была проложена лыжня, которая сразу же позвала всех желающих стать на лыжи.
Читать далее »
11.01.2021

О вручении благодарственных писем

Первый день третьей четверти был начат с вручения благодарственных писем от архиепископа Брестского и Кобринского ребятам которые приняли участие в XVI Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». Благодарственные письма и подарки от архиепископа получили Нестерук Александра (4 кл.), Гончеренок Ангелина (4 кл.), Нестерук Ксения (5 кл.), Бриштен Бронислав (7 кл.), Гупалик Екатерина (8 кл.), Тарасевич Ангелина (8 кл.) и Савчук Мария (9 кл.).
Читать далее »
05.01.2021

2021 - ГОД НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

2021 год объявлен в Беларуси Годом народного единства. Сплоченности, солидарности и взаимопонимания белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства. Чтобы всегда оставаться нацией и быть частью единства с другими. Такими видят себя наши соотечественники в наступившем году.
Читать далее »

Разделы сайта