Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.11.2021

Выставка "Следы уходящей осени"

Тихонько уходит осень. С первым снегом стучится к нам в дверь зимушка-зима. А воспитанники школы искусств решили запечатлеть следы уходящей осени в своих работах. Поэтому и выставку детских работ, которая открылась у нас в школе, так и назвали "Следы уходящей осени"
Читать далее »
25.11.2021

ШАГ «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий)

25 ноября во всех 8 – 11 классах школы прошли информационные часы по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» в рамках проекта «ШАГ». В рамках первого информационного блока «Цифровые технологии на службе человека» старшеклассники обсудили достижения республики в сфере информационно-коммуникационных технологий. Во втором информационном блоке «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки» учащиеся обсуждали, какие опасности подстерегают пользователей Интернет, какие категории пользователей Интернетом являются наиболее уязвимыми для злоумышленников, рассуждали, как не стать жертвой киберпреступников. При проведении ШАГа был использован приём “Горячий микрофон”, где учащиеся могли высказать и отстоять мвою точку зрения. Интернет-технологии изменяют образ жизни современного человека, влияют на его поведение, привычки, круг интересов.
Читать далее »
20.11.2021

Большой популярностью у ребят в шестой школьный день пользуются соревнования по волейболу. Это всегда здорово, весело и полезно! А ещё в этот день ребята могли стать участниками викторины "Экстремальные ситуации"...
Читать далее »
19.11.2021

Участие в республиканском конкурсе игрушек "Новогодний бум"

Вместе со своими наставниками педагогом-организатором Колядой Л.Н. и воспитателем Кунаховец Н.Г. учащиеся нашей школы приняли участие в республиканском конкурсе игрушек "Новогодний бум". Лучшие игрушки отправятся на конкурс.
Читать далее »
13.11.2021

Экскурсия на пограничную заставу "Сварынь"

В целях гражданско-патриотического воспитания, а также в рамках профориентационной работы в шестой школьный день наши ребята посетили пограничную заставу "Сварынь". Застава "Сварынь" Пинского погранотряда охраняет белорусско-украинский участок границы на протяжении 40 км. Ребятам показали технику, которая находится в распоряжении заставы, познакомили с бытовыми условиями в которых живут пограничники. Ребята смогли познакомиться с оружием, которое находится на вооружении, понаблюдать за обстановкой на границе в режиме онлайн. С большим удовольствием ребята посмотрели, как проходит тренировочное занятие дрессировки собак.
Читать далее »
12.11.2021

Пионерский квиз

В целях развития новых форм досуга с членами ОО "БРПО", популяризации культурно-содержательного интеллектуального досуга подростков, сегодня в школе прошёл дружинный этап интеллектуально-развлекательной игры ОО "БРПО" "Пионерский квиз". Игра представляет собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы. Участниками квиза стали 4 команды учащихся 5-8 классов. В заданиях упор был сделан не только на знания, но и на логику. Победителями стала команда 7 класса "Мандаринки" .
Читать далее »
12.11.2021

Синичкин день

А у самых маленьких, первоклассников, прошёл классный час "Синичкин день". Итогом классного часа стали работы, выполненные малышами.
Читать далее »
12.11.2021

Октябрятский квиз

Октябрята - это не только самые активные, самые творческие члены ОО"БРПО". Они ещё и интеллектуалы. Свидетельством тому служит республиканская интеллектуально-развлекательная игра "Октябрятский квиз" в которой приняли участие октябрята нашей пионерской дружины "Искатели". В игре приняли участие 3 команды учащихся 3-4 классов. Все туры были познавательными и интересными. Квиз прошёл увлекательно и весело. Победителями стала сборная команда 4 класса в составе Мисейко Сергея, Сахацкой Анастасии, Юкнявичюте Арины, Криволевича Даниила, Мисейко Евгения, Байдук Киры. Помощниками педагога-организатора при проведении игры были учащиеся 7 класса Бондарь Маргарита и Шустович Валерия. Поздравляем команду победительницу.
Читать далее »
08.11.2021

Итоги “С наукой в будущее”

Сегодня получены итоги районной конференции (конкурса исследовательских работ) учащихся “С наукой в будущее”. У нас два призовых места. Диплом II степени получила учащаяся 11 класса Нестерук Анастасия (секция “Литературоведение”) и Диплом III степени у учащейся 11 класса Ворон Александры (секция «История»). От всей души поздравляем девушек и их научных руководителей Артющик Татьяну Владимировну и Нестерук Марию Михайловну.
Читать далее »
05.11.2021

Трудовая акция "Школьный дом"

Сегодня педагоги и учащиеся нашей школы в рамках месячника по благоустройству и наведению порядка на земля приняли участие в трудовой акции "Школьный дом"
Читать далее »
02.11.2021

Участие в Международном конкурсе детского творчества "Красота Божьего мира"

Ребята нашей школы, которые посещают ШКОЛУ ИСКУССТВ приняли участие в Международном конкурсе детского творчества "Красота Божьего мира": 350 лет со дня рождения Петра l". С некоторыми работами мы вас знакомили раньше. Следующий этап конкурса состоится в г. Москве. Туда отправились работы Веремейчик Александры, Савчук Даши, Чопко Елизаветы, Гончеренок Ангелины, Шустович Александры, Веремейчик Анастасии, Савчука Максима (руководитель Капитан Светлана Анатольевна). А также работы Нестерук Ксении, Мовчанюк Арины и Козловской Дарьи (руководитель Нестерук Екатерина Николаевна). Желаем победы нашим юным художникам!!!
Читать далее »
02.11.2021

Путешествие по памятным местам нашей Брестской области

Второй день каникул ребята провели в дороге. Они отправились в увлекательное путешествие по памятным местам нашей Брестской области. Первоначально они побывали у знаменитой Каменецкой вежи, которая сейчас находится практически в центре города. Далее они отправились в Беловежскую пущу и посетили археоологический музей под открытым небом. В экспозиции музея восстановлен быт людей начиная с каменного века и заканчивая средневековьем. Примечательно, что можно зайти внутрь домов и окунуться в быт определенной эпохи...
Читать далее »

Разделы сайта