Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.09.2020

Едины день информирования «ШАГ»

«Один из важнейших принципов, на котором строится свободное общество, - это господство законов». Такими словами встречу с участниками «ШАГа» начала учитель истории Нестерук Мария Михайловна. В фокусе обсуждения в этот день были представлены вопросы отраженные в Конституции РБ. Особое внимание Мария Михайловна уделила Y разделу Конституции «Местное управление и самоуправление». На встрече с ребятами присутствовал председатель Антопольского сельского совета Щербач Михаил Михайлович, который ответил на вопросы ребят и рассказал о перспективах развития и благоустройства нашего поселка. Вниманию ребят также были предложены статьи «Дрогичинского вестника» (в рубрике «Жизнь поселковая») о буднях и традициях нашего посёлка.
Читать далее »
15.09.2020

Акция «Все краски жизни для тебя»

В рамках районной акции по формированию ценностного отношения к жизни среди несовершеннолетних проходят групповые занятия с элементами тренинга. Классные коллективы 5-11 классов начали подготовку стенгазет «Счастью – быть!»
Читать далее »
12.09.2020

Школьная суббота

В этом учебном году в субботний день ребятам предлагают посетить занятия в предметных кружках «Живое слово» и «Открытая книга», кружках эстетической и краеведческой направленности «Мастерская фоамирана» и «Спадчына», а также спортивных секциях по футболу и легкой атлетике. По тому с каким удовольствием младшие ребята занимались на первых занятиях можно сказать, что спортивное будущее у школы есть.
Читать далее »
09.09.2020

«Радужное настроение»

I День интерактивной игры носит название «Радужное настроение». В этот день в дружине проводится конкурс рисунков среди учащихся 2-4 классов. Лучшие работы будут размещены в социальной сети ВКонтакте «Пионеры Дрогичина» под единым хештегом #Пионерскийrespect.
Читать далее »
08.09.2020

Неделя спорта и туризма

Состоялось открытие Недели спорта и туризма. В рамках проведения Недели запланированы различные мероприятия (спортландии, эстафеты, конкурс рисунков «О, спорт, ты МИР!», викторины), которые направлены на приобщение ребят к здоровому образу жизни.
Читать далее »
07.09.2020

«Пионерский respect»

С 09.09.2020 по 11.09.2020 среди пионерских дружин района проводится интерактивная игра «Пионерский respect». Цель данной игры - активизация работы пионерских дружин в связи с празднованием 30-летия общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», формирование информационной культуры подрастающего поколения. Сегодня ребята познакомились с правилами интерактивной игры, провели работу среди пионерских отрядов по вовлечению в группы ВКонтакте «Пионеры Дрогичина».
Читать далее »
01.09.2020

Праздник Знаний

Прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Красивые и нарядные жители школьной страны пришли в школу после трех месяцев летних каникул. Школа пополнилась 23 первоклассниками. На школьной линейке присутствовали педагоги и родители. В качестве почетных гостей на линейке присутствовали: Дорошенко Александр Витальевич – председатель районного исполнительного комитета; Неред Владимир Иванович – заместитель председателя районного исполнительного комитета; Игнатчик Дмитрий Николаевич – начальник отдела по образованию; Бондарь Александр Николаевич – председатель открытого акционерного общества «Осиповичи»; Лукашевич Александр Гаврилович – заведующий Антопольской аптекой. В адрес школы и ее учеников было сказано много теплых слов, по традиции вручены памятные подарки. После линейки в актовом зале был проведен первый праздничный урок для первоклассников и одиннадцатиклассников. Тема первого урока в этом году – «Я вырос здесь и край мне этот дорог», посвященный Году малой Родины.
Читать далее »

Разделы сайта